Воспитание детей

После собрания в 6 классе послушала классную и сделала вывод, что основные принципы для

девочек: 1. выйти удачно замуж за богатого; 2. сразу после школы родить ребёнка; 3. чтоб родители устроили в институт для мальчиков: 1. откосить от армии; 2. найти богатую и постарше; 3. чтоб родители жены были богатые... А у вас есть какие-то особые впечатления после собрания в школе?
Ну у меня только про своего (4й класс) и как правило одно и то же впечатление: как мой лентяй и оболтус может так прилично учиться???)) )
А что касается его будущего, то оно пока туманно.. Но женится хочет! Только не на богатой и старой, а на красивой и работящей, почему-то.
Альбин4Ик ******
Лучший ответ
Вы сделали правильные выводы.
Нина Демьянова
Стараюсь сбагрить эту "приятную" обязанность мужу! С его слов: Учительница говорит, что дети не здороваются с педагогами, просит объяснить про элементарную вежливость ( а класс не младший, 7 уже) . Одна из родительниц говорит: "В школе есть психолог, пусть с ними поработает! " Вот тут начинаются особые впечатления других родителей (насколько я знаю своего мужа) ! Так горячо он взялся им доказывать, насколько психолог тут ни при чем! Собрание на лишний час затянулось....
Татьяна Костанда У вас очень умный муж. Я полностью разделяю его позицию...))) В семьях это начинается, и школа тут не причём...Учить бы успевали при теперешних нагрузках...
Вот! А говорят - школа ничему не учит!))))))))))))) )
У нас основная тема собраний укладывалась в следующее: "Несите деньги, господа! И чем больше, тем лучше будет вашим детям! "
er
erd79
А нас пугали ЕГЭ. Вот ужас!
Ну нам до родительских собраний в школу пока рано, но побывав однажды на первом, пока единственном собрании в детском саду дочери, я тоже сделала небольшой вывод: есть, оказывается родители, которые не собираются участвовать в жизни и обучении и благоустройстве своих малышей в группе. Так и сказала одна мать, что хотите, я поддержу, деньги обязательно дам, но обсуждать что-либо не собираюсь, ничем помогать не буду, я спешу, я работаю в школе учителем, что мне за дело до садика (!).. А большинство родителей детишек и вовсе не пришли, хотя мы ждали до 17,30, оказалось, что они просто заходили в группу и забирали малышей и уходили, не появляясь на собрании.
Внести деньги и ждать следующего собрания.
Не люблю проводить собрания ( я сама кл. рук.) , некоторые родители приходят только для того, чтобы оценить как выглядит учитель и показать себя. И совершенно не понять, чего они хотят от учителя. Каким бы интересным и полезным не было собрание, все-равно не люблю! Быстрее бы прошло!
Чип Дейл