Воспитание детей

Мамам грудничков!Как у малыша взять мочу на анализ?

Я собирала мочу вечером, если утром удавалось - несла утреннюю. Приготовьте баночку, снимите памперс и так валяйтесь сушите попку. Он же на спинке лежать будет. Главное - это не отходите от него, они часто писают в этом возрасте. Как будет писать, сразу аод струю баночку подставляйте )) Конечно, он так все забрызгает, но результат будет достигнут ))
Татьяна Завражина
Лучший ответ
Это целый аттракцион. Мальчики писают сразу же, как их разворачиваешь. Рефлекс :)))) С утра пораньше берем баночку, с превеликой осторожностью расстегиваем памперс, приставляем баночку и ждем :) Может, не с 1го раза, но получится!
Если есть знакомая лаборантка, попросите пробирку :)
Над чистым тазиком. Откройте воду, срабатывает рефлекс. Учтите, что может попасть мимо, поэтому низко к тазику. И еще можно дать водички попить, но лучше уже над тазиком держать, срабатывает быстро.
Насмешили: О)))))) ) Мальчику проще простого: Подержать его над какой нибудь " посудой"... Уж за 5-10 мин точно сделает свое дело :О)
Мы носили мокрый подгузник Там анализ такой-они раствором на него капают и цвет смотрят и все.
Ольга Коваль
У мальчика мочу собрать очень просто-в больнице видела -давали мамочкам целофановый пакет и они
ожидали ...а дечочке ложили ватку стерильную и выжимали.. .
Папа двоих взрослых детей, но рад буду, если помогу) Если не хотите караулить, можете воспльзоваться обыкновенным презервативом) Или подержать над широкой посудиной или горшком, сопровождая звуками, вызывающими позывы к мочеиспусканию) Удачи и хороших анализов, как показателя здоровья)))
Назира Рахмонова Тут такое дело: анализы сдавать утром рано,т.е. если караулить,то всю ночь )))),а если презерватив,то как его приспособить? Ума не приложу...А звуки он ещё не понимает.
Папа 2-ух малкньких детей. Я покупал в аптеке специальные мочесборники для грудных детей. Стоит 1 штука около 5 рублей. Очень удобно крепится на липкой ленте и шикарно собирает необходимое количество жёлтой жидкости.
Назира Рахмонова Спасибо.Никогда о таких не слышала,но завтра спрошу.
мальчикам проще... подставил баночку.. немного подождать. . а вот доче как собирали.. караул.. одела спец. мочесборник на ночь.. часа в 3..так она терпела не писала.. пока я эту гадость липкую не сняла.. под попу положилп ей чистую тарелочку и голеньку оставляла.. а потом как написала..:)
Я покупал в аптеке специальные мочесборники для грудных детей. Стоит 1 штука около 7 рублей. Очень удобно крепится на липкой ленте и шикарно собирает необходимое количество жёлтой жидкости.