Воспитание детей
А после рождения ребенка, появились ли у вас отриц. чувства, ранне неведомые?О помощи...
Я вот о чем. Мой ребенок для меня- очень желанный, самый любимый, мое счастье и смысл жизни.. Но как бывает обидно, что кроме меня и мужа никому дела нет до него.. Помню, как шокировало, когда бабушки во дворе рассказывали все про своих маленьких внуков, их дочери имели возможность просто сходить одним без детей в магазин, в парикмахерскую, в гости...Мне это только снилось. Везде с сыном.. Начался садик, вышла на работу....Заболел- звонишь всем бабушкам- в ответ- отказ- сидеть не будем - ваши дети- ваши проблемы... Пришлось уже 3 работы сменить за это время, пока в сад ходит, увольняли 2 раза.. Вот школа на носу- и все тоже самое..будет в продленке до вечера куковать... И такое чувство- одиночества- что никому, кроме тебя, твой ребенок нафик не нужен! В общем, у кого есть помощь бабушек- дедушек- цените ее!
А у меня появилось чувство страха, правда давно, сегодня моему старшему уже 24 исполнилось, так вот мне становилось безумно страшно за его жизнь, за наши - не приведи Господь - оставить ребёнка сиротой. Тогда я пошла на другую работу - по два часа в день (мыла полы) - чтобы он всё время был у меня на глазах. Конечно, сейчас времена другие, работу найти безумно сложно, поэтому такой вариант малоприемлем, но могу Вам сказать одно - Вы уже не одиноки - это самое главное! А с деточкой справитесь, вот увидите!
У нас приблизительно то же: живы только мои родители, возраст преклонный, живут в другом городе.. . Нет, помощь бывает, но только в самых критических ситуациях.. . А так - на свои силы расчитываем, а ведь у нас не один ребенок и не два.. . Иногда в усмерть убегаешься, да и работу никто не отменял.. .
Но во всех грустных вещах есть свои плюсы.. . Нет разногласий по поводу воспитания детей - дети в одних руках. Муж активнеее участвует в воспитании. И, если честно, мы с ним очень гордимся нашей семьей и нашими детьми. Потому что все делаем мы сами.
Не грустите! Все в жизни преходяще - и карьера, и развлечения.. . Вы все наверстаете со временем. А ребенок есть ребенок...
я тоже везде с сыном таскаюсь, на предков не обижаюсь, у каждого своя жизнь и мне тоже самое говорили-для себя рожала мол, не для нас, как-то остро не воспринимаю это и все
почти та же история... НО... в один прекрасный момент поняла, что мне этого и не надо... на родителей мужа рассчитывать не приходилось... сам каждый по себе... им и до сына своего дела нет.. .
на моих тоже... у них на первом месте проблемы моей сестры... неустроенность в личной жизни... вечные разборки... вот и решила: "пусть хоть одной из нас помогут со внуком"...
все сами... но это к лучшему... да и не хочу расставаться со своей улыбой... по этой причине купили дачу... чтобы на лето никуда не отправлять и быть вместе.. .
но... как я заметила... редко кто ценит помощь бабушек и дедушек... со временем входит в привычное... наверное это нормально.. .
Да! ценю... летом на три месяца отправляю в деревню....
Да это действительно так, кроме самих родителей наши дети не нужны никому. Особенно огорчает народ в больницах и общ. транспорте.
Самое тяжелое позади. В школу пойдет болеть перестанет. Я представляю как обидно...
Ktn Kjk
я тоже на это надеюсь, что перестанет. а пока работаю за 3 копейки, потому что на этой работе на больничные отпускают.
сложная ситуация у вас. Наши бабушки наоборот не могут поделить внучку, одной охота ее вести в цирк, другой в парк.
Я думаю вы не одиноки, главное, что у вас есть муж-папа, а бабушки-дедушки - это уже второстепенно
хорошо что мне в этот плане повезло. Но до 7 месяцев все сами, а теперь можем на выходные к бабушке, а сами на отдых!
не волнуйтесь.. так у многих.. я напрмер и не хочу чтоб мне свекровь помогала-у нее сложный характер, и мамулю не хочу напрягать-у нее своих проблем полно! и вообще мне например прикольно везде с бэбиком гулять-чувствуешь себя какой-то американкой! находите во всем плюсы и жизнь покажется легче! а что нет даже подруг которые могли бы посидеть? а в выходные муж?
Ktn Kjk
У подруг, естессно, свои семьи, дети, работа....а муж зачастую и по выходным работает.