Воспитание детей

Почему маманьки воспринимают помощь гос-ва за рождение детей как дачу взятки? ))) Навеяло

Государство говорит - вот родишь, бабонька второго, дадим тебе 300 красивых, купишь там машину себе Ладу или копи на старость! А коли третьего родишь так и земельки тебе отсыпем! И все сразу - что такое?! Издевательство!!! Можно подумать что государство кого то подкупает. Хочешь рожай - не хочешь - нет! Никто кроме тебе твего ребенка содержать не будет ))) Не хочешь рожать - Россия может себе пару миллионов китайцев выписать бандеролью ))) Хочешь рожать - думай чем будешь кормить. А 300 тыш, земля - это легкие бонусы "постоянным покупателям" ))) Ни к чему не обязывающие.
Особенно хочется еще намекнуть на то, что в нашей стране НИКОГДА не было и НЕ БУДЕТ стабильности, так что сегодня пусть хоть триста тыщ и земля, а завтра-то не факт! Новая метла по-новому метет, еще и отберут все, что дали.. .
Думается мне, что все эти "красивые жесты" для того, чтобы быдло рожало быдло. Только глупого человека можно "простимулировать" продлять свой род такого рода подачками. Ведь все же уже знают политику партии? "Нашей стране нужны рабочие руки, людей с высшим образованием слишком (!) много".
*дарья* Мирзалиева*
Лучший ответ
Не взятка это, а издевательство. Вроде того, как посадили собаку на цепь, и миску с едой поставили далеко – не дотянуться. Хозяин решил проявить жалость, удлинил цепь, но при этом не забыл предусмотрительно миску подальше отодвинуть – не дай Бог пес наестся.
Люди четко усвоили – бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Галина Юнчиц
да всем же халяву подавай.... им путин с медведевым по гроб жизни должны.... как буд то при ельцине не жили.... память короткая.... я за третьим ради землицы не собираюсь-не потянем....
Земля за третьего ребенка, это смешно. Строиться с 3 детьми сложновато ))) Государство думая о людях землю должно было бы молодоженам дарить, под строительство, а не семье с 3 иждивенцами.
Наташа Сомова
ну-ну... родила я 2 детей до этих госблагодатей... и слава богу... смотрю я щас на этих бедолаг с сертификатами, как они мыкаются с этими якобы деньгами, которые на руки не получишь ( а многие хотят дом расширить - а низяяяяяяяя....) , на пенсию? Ой не смешите мою попу, она и так смешная )))) Щас вот эта программа полетит в тартарары и все денешки с ней. .
Земля? кусок никому не нужного болота в тьмутаракани с запредельными налогами и обязательным строительством?
Наше государство НИКОМУ НИЧЕГО от щадрот своих не даёт...
Потому что у большинства наших людей психология халявщиков. Вот и возмущаются, что халява недостаточно жирная оказалась...))
ВЗЯТКА?? ? скорее, ПОДАЧКА! ТАКИЕ деньги взяткой не назовёшь?)))
Тая Яковлева
Нет. Они воспринимают это как лёгкие деньги. Бабло берут себе а детей сдают в детдома.