Воспитание детей

у нас у одних такое? днем ребенок спит только на руках, и то только когда его качаешь, а ночью в кроватке... Как быть?

идите на улицу, пусть спит в коляске на свежем воздухе
постепенно отучится спать на руках
много не носите на руках
я свою доченьку не приучала к рукам вообще
проблем не было
Еркеназ Мадиева
Лучший ответ
Валерия Сергеева в коляске вообще не лежит, сразу орет, а свежий воздух ему вообще ни почем((
Ну он же маленький ещё!!!!Что ж вы сразу всего хотите? Попробуйте так: положите ребенка рядом с собой (к груди) и дышите с ним в одном ритме. Через 2-3 минуты начинайте замедлять дыхание. Я про себя считала от тысячи назад. Где-то на счете "шестьсот" ребенок крепко спит
Мы люльку от коляски прицепили к пружине от двери и подвесили к перекладине. Так классно было качать!!!!
Наталья )))
Валерия Сергеева люлька это хорошо, вот только наш ребеночек привык к маминому телу, к теплу, так как очень уж он мучился болями в животе, вот и приучили
У нас тоже так спала!!! Правда я ее не пеленала!! Потом попробовала в 2,5,она спать начала хорошо в краватке! НЕдельку попеленала и все ребенок стал спать!!!!
Madiko Super
Приучили, что же поделать.... Вот у нас тоже в кроватке не хочет, я его укладываю на большую кровать и ложусь рядом, когда засыпает - ухожу. Только подушками обложите, чтобы не упал.
Ekaterina Veronurm
Чтобы не мучиться в коляску и на улицу. Я только так своих отучала. Лучше побольше погулять на свежем воздухе (в любую погоду) чем целый день ребенка качать.
А вообще может что-то беспокоит вот на руки и просится к маминому теплу.
Ничего не сделаешь, только расслабиться и постараться не сойти с ума. Думайте о том что, когда станет взрослым, то на ручки не попросится.
Валерия Сергеева да уж, только это и успокаиваает на самом деле((