Воспитание детей
помогите пожалуйста, случай очень критичный!
моя дочь дружит с девочкой из класса, при том они в одной группе по английскому языку! И вот, когда начинается урок при какой-либо шутке одного из находящегося в кабинете, девочки хохочут без остановки. На попытки учителя остановить девочек, они начинают ещё больше хохотать. Что делать Учителя в шоке!
Считаю что каждый человек в своих поступках виноват сам. Т. е. учитель сама виновата, что позволяет девочкам смеяться на уроке, значит она сама себя так поставила, что во-время урока ее не слушают, а смеються. Это тоже самое как у меня на работе: коллега, которой 36 лет жалуется что руководитель постоянно на нее орет. Я на 10 лет младше этой коллеги, но за все время что я тут работают на меня руководитель ни разу не наорал, даже за косяки и провинности. Это и говорит о том - как себя поставишь
Не вижу ничего критичного.
А учителям вместо того, чтобы пребывать в шоке, посоветуйте их просто рассадить по разным партам и лучше по разным углам класса.
Смех без причины-признак... дурачины
Именно такой "очень критичный" случай происходил со мной с первого класса по последний курс института)))))))))) ) Ниче. Работаю не плохо, да и дурой назвать трудно))))))))))))
Рассадить это раз. И давать успокоительное - Глицин, например
Странные учителя попались. Жаль их, а не девочек!
Это же очевидно: Пороть нужно. Розгами. Регулярно.
Я думаю, в школах вообще пора уже ввести обязательную еженедельную поголовную порку всех детей, потому как многие современные дети не получают должного воспитания в своих семьях.
Господи, я думала что-то серьезное. Так заинтриговали-случай критичный. Ну ржут, ну и что. Мы тоже хохотали-и на уроках, и в транспорте, и на улице, да так, что прохожие нам замеанипя делали. Ничего выросли. Прям, учителя в шоке. Сегодняшние учителя от всего в шоке, только жаль не от самих себя.
Весёлые девчонки, себя вспомните в эти годы))) Мы тоже иногда так же себя вели, позже все прошло)))
Я в школе была хохотушкой. И по этой причине сидела на всех партах и со всеми одноклассниками. Пересаживали к тем из кого слово не вытянешь. А мы находили общий язык. И снова хохот посреди урока. Ругали конечно. Но прощали. Потому что училась на отлично. А теперь я серьезная тетенька с развитым чувством юмора. И мне интересно жить.
ЕСЛИ РЕБЕНОК ВЕСЕЛЫЙ, ЗНАЧИТ ЕМУ ИНТЕРЕСНО ЖИТЬ.
Рассадить по разным углам, перевести в разные группы по англ, это пройдет, поверьте!
Если это мешает проведению урока (как я поняла, это именно так) то только рассаживать. У них достаточно времени похохотать и не на уроке.
Другой вопрос - зачем они это делают? Привлекают внимание? Может, им мальчик какой-то нравится, вот они и обращают на себя внимание. Поговорите с ними о недопустимости такого поведения в школе (если они к 14 сами этого не понимают)
Если педагог не в состоянии поддерживать дисциплину в классе, гнать его в шею, мое мнение.
Можно канечно сделать как предложила Любопытная мадама - это бесспорно поможет, но этот смех показывает что девочкам очень хорошо и весело вместе у меня в школе порой случалось тоже самое, как и у многих других, такчто скорее всего они немного подрастут и это пройдет
Учитель должен найти к ним ключик подхода, а не ВЫ. для Вас, главное, чтоб учились хорошо.
Пускай их рассадят по себе знаю должно помочь. Можно такж поговорить с дочкой почему так происходит. Может быть она сможет вам объяснить это и тогда вы сами сможите решить эту проблему.
Вероятно девочки пытаются привлечь к себе внимание, обратитесь к школьному психологу. Он выяснит причины подобного поведения, даст советы вам и учителям по работе с такими детьми.
а сколько лет вашей девочке? В подростковом возрасте такие признаки чаще всего свидетельствуют о начале взросления ребенка и объяснить вы ей сможете мало чего, так как именно в этот период авторитетом являются сверстники. Единственное, на мой взгляд, чем вы можете ей помочь, посоветовать записаться в какой-то кружок, в котором необходимы физические нагрузки или то, чем занимаетесь вы и как-то приобщить её к вашему кругу занятости в свободное время
У меня такое было перед свадьбой в институте. Значит у детей нет проблем, забот. Хуже, когда ребенок плачет. Пусть смеются.
Мне кажется, что детей надо рассадить, дать больше задания и пресекать их шалости с помощью подручных средств (линейки, указки)