Воспитание детей
А один ребенок в семье-это нормально?
Для кого то нормально, для кого то нет. Я бы хотела иметь двух детей
А что не нормального?? ? Во многих семях в наше время один ребёнок. Конечно, желательно, чтобы было более одного, но не всегда возможно это, по-разным причинам.
Я была единственным ребёнком в семье, мама много работала, папе не до меня, а потом вообще, он ушёл, часто оставалась дома одна, хотелось внимания, а какого я определяла для себя сама, хотелась общения, но не каждое общение в школе или на улице меня устраивало.. . Нормально быть одним ребёнком в семье ведь грусть и одиночество тоже разновидность нормы.
Вполне нормально
У меня двое))) Так что меня не мучает этот вопрос ((((
Чисто психологически, самый неустойчивый коллектив - 3 человека, потому что обязательно двое дружат против третьего!
В свое время в СССР провели Эксперимент, по отправке на Марс, специально посадили в "косм. корабль" - трех человек на полгода, казалось бы - адекватные люди, а эксперимент несколько раз чуть не сорвался...
эту норму каждый определяет для себя сам.
Нормально и 1 и 2 и 3 и 10. Кому как Бог даёт и насколько сил, здоровья и материального достатка хватает. Не нормально когда рожают лижбы рожать, а потом смотрят куда бы ребёночка пристроить.... бабушкам, дедушкам, нянечкам.. . и т. д.
При нынешнем экономическом положении, ненормально -это больше двоих.. . )))))))
Нет. Если бы я в своё время родила бы ещё, то после смерти единственного сына, у меня бы ещё кто-то бы остался. А так одиночество ( муж не в счёт, это не ребёнок) и тоска по моему ребёнку.
Нет думаю. Двоих надо бы.
На мой взгляд, нет.
Сочувствую Роксане.
Каждому свое.
Смотря для кого! Я считаю уж лучше одного воспитать хорошо в нормальном достатке, чем пять детей но без материнского тепла и материального достатка!
На самом деле для банального воспроизводства мамы и папы надо иметь хотя бы двоих деток. А если учесть, что в нашей жизни все может быть и единственного ребенка может не стать.... бр-р-р-р
И вообще есть старая поговорка: Один ын -не сын, два сына-полсына, три сына-сын, которой и стоит руководствоваться))
Bot@ M
Правильно! У меня 3 сына и мне часто люди на улице эту поговорку говорят)))))
Для сегодняшнего трудного времени - ДА!!!
Нормально, если семья нормальная. И десять тоже нормально, если на всех хватает внимания и заботы.
я думаю что нормально! правда ребенок будет разбалованным!!!
Нормально! Я тоже росла единственным ребёнком в семье. Это раньше, в прошлом веке было принято иметь минимум 3 ребенка. Сейчас у детей запросы не те, что раньше, ритм жизни другой, и очень сложно хорошо воспитать нескольких детей.
а что тут ненормального????