Воспитание детей

Один ребёнок в семье это нормально?

Все, что устраивает обоих родителей - абсолютно нормально)) ) А на чье-то мнение кивать вообще не стоит...
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Если у родителей хватает смелости иметь только одного ребенка- то почему нет?
Личный выбор каждого!
Понятие НОРМАЛЬНО, каждый определяте сам. Для кого то и отсутсвие детей-нормально. Я была 1 ребенком всемье- нес кажу что в этом что то ненормальное. У меня 2 детей, тоже не скажу-нормально это или нет. Каждому свое.
Vanilla Vanilla
мало
Наталья Царева
нормально.... у меня двое и такие эгоисты оба, так что это не показатель сколько детей в семье, это от воспитания зависит...
Галина Кеслер
Для меня да. И чем же это может быть ненормально.)))
Оксана Якунина
да наверное нормально
Dasha Khozhainova
Один -это не нормально.... Надо хотя бы 3,ну в райнем случае 2
Оксана Шибико
у каждого "нормальность" своя... так что это вопрос и выбор семьи
если их устраивает
каждый для себя это решает сам.. . лично для меня нет. у меня их трое. и считаю это нормальным. ))
Думаю, в этом деле понятие "нормы" не применимо. Каждая семья индивидуальна, и то, что для одних подходит, для других - нет.
Для кого как))) Для меня-НЕТ! С одним тяжелее, чем с тремя! ИМХО
Для кого как. Но я выросла одна и для меня это вообще не нормально. Но опять, все зависит от обстаятельств. Моя мама развелась с папой, а второй раз не вышла, поэтому второй ребенок куда? Ну а в полной, нормальной семье все таки один маловато.
Ольга Рогова
Да, конечно. И шесть - нормально. Нормально - даже если совсем их нет...
Арина Соснина
Не нормально это когда трое детей живут в однокомнатной квартире, а один целиком и полностью обеспеченый это как раз норма. Ну у нас то люди не за качеством гонятся, а за количеством.
K#
Kristinka.. #'
Нет. но если всех это устраивает, то так и должно быть.
для меня нет. у всей моей родни минимум по двое детей.... мне кажется один ребенок вырастает немного эгоистичным.... уж простите.
Н)
Нюша )))
Вполне, почему это должно быть не нормально...
для меня нет, для кого-то другого - да
Нормально!!!! При чем тут неполноценность семьи? Если положение не позволяет, то уж лучше одного, чем нищету плодить или мужа им удерживать. А эгоизм родители сами воспитывают)))
Машка Шкляр
Один ребенок- это полребенка, два- это ребенок!!!
Это очень нормально!. . По-моему мнению, больше или меньше - отклонение, а один - норма, да!. . =)))
Я думаю, что должно быть как минимум двое, причем второй ребенок намного старше первого, чтобы для мамы и папы не было сильным стрессом, когда первый ребенок женится или в армию уйдет (если это мальчик).
нет, но это так. . а что делать?
Наталья Инина
меня и один доводит до белого коленья
Это нормально.
Марина Заяц
Нормально. Некоторые нарожают, а потом думают как на ноги ставить.
Akmaral Eleuhan))))
Норма три ребенка в семье, один за вас второй за мужа, а третий продолжатель рода. Захотели второго срочно делайте и рожайте, где один там и два. Они все такие разные, наблюдать за тем как они ростут настоящее счастье. Умножте свое счастье родите второго.
Нет конечно.
Но всякое в жизни бывает
Смотря с какой стороны подойти к этому вопросу. Лучше двое конечно, не вырастет эгоистом первый. Но ведь бывают и разные трудности при которых второй ребенок не возможен.
Художник Души)
Нормально. У нас второй ребенок родился, когда старшему было 15 лет и что интересно никаким эгоистом сын не стал.
нет не нормально надо как минимум2, но жизнь диктует свои порядки и в наше время 2детей слишком дорогое удовольствие
А по мне в самый раз так вообще без детей. Ну на крайний случай одного можно и то для мужа. Не люблю детей.
а почему это может быть не нормально???
двое самое оно! я так считаю.
сейчас двое детей это самый раз.
конечно нормально
нет
Это вопрос сугубо индивидуальный. Если Вас это устраивает, то не нужно ни на кого равняться. Главное - не избалуйте при воспитании.
Если нет вариантов родить второго то нормально. . Если же есть то чем больше тем лучше..
Мое мнение - нет, ненормально.
нет, он растет настоящим эгоистом