Воспитание детей
Один ребёнок в семье это нормально?
Все, что устраивает обоих родителей - абсолютно нормально)) ) А на чье-то мнение кивать вообще не стоит...
Если у родителей хватает смелости иметь только одного ребенка- то почему нет?
Личный выбор каждого!
Понятие НОРМАЛЬНО, каждый определяте сам. Для кого то и отсутсвие детей-нормально. Я была 1 ребенком всемье- нес кажу что в этом что то ненормальное. У меня 2 детей, тоже не скажу-нормально это или нет. Каждому свое.
мало
нормально.... у меня двое и такие эгоисты оба, так что это не показатель сколько детей в семье, это от воспитания зависит...
Для меня да. И чем же это может быть ненормально.)))
да наверное нормально
Один -это не нормально.... Надо хотя бы 3,ну в райнем случае 2
у каждого "нормальность" своя... так что это вопрос и выбор семьи
если их устраивает
каждый для себя это решает сам.. . лично для меня нет. у меня их трое. и считаю это нормальным. ))
Думаю, в этом деле понятие "нормы" не применимо. Каждая семья индивидуальна, и то, что для одних подходит, для других - нет.
Для кого как))) Для меня-НЕТ! С одним тяжелее, чем с тремя! ИМХО
Для кого как. Но я выросла одна и для меня это вообще не нормально. Но опять, все зависит от обстаятельств. Моя мама развелась с папой, а второй раз не вышла, поэтому второй ребенок куда? Ну а в полной, нормальной семье все таки один маловато.
Да, конечно. И шесть - нормально. Нормально - даже если совсем их нет...
Не нормально это когда трое детей живут в однокомнатной квартире, а один целиком и полностью обеспеченый это как раз норма. Ну у нас то люди не за качеством гонятся, а за количеством.
Нет. но если всех это устраивает, то так и должно быть.
для меня нет. у всей моей родни минимум по двое детей.... мне кажется один ребенок вырастает немного эгоистичным.... уж простите.
Вполне, почему это должно быть не нормально...
для меня нет, для кого-то другого - да
Нормально!!!! При чем тут неполноценность семьи? Если положение не позволяет, то уж лучше одного, чем нищету плодить или мужа им удерживать. А эгоизм родители сами воспитывают)))
Один ребенок- это полребенка, два- это ребенок!!!
Это очень нормально!. . По-моему мнению, больше или меньше - отклонение, а один - норма, да!. . =)))
Я думаю, что должно быть как минимум двое, причем второй ребенок намного старше первого, чтобы для мамы и папы не было сильным стрессом, когда первый ребенок женится или в армию уйдет (если это мальчик).
нет, но это так. . а что делать?
меня и один доводит до белого коленья
Это нормально.
Нормально. Некоторые нарожают, а потом думают как на ноги ставить.
Норма три ребенка в семье, один за вас второй за мужа, а третий продолжатель рода. Захотели второго срочно делайте и рожайте, где один там и два. Они все такие разные, наблюдать за тем как они ростут настоящее счастье. Умножте свое счастье родите второго.
Нет конечно.
Но всякое в жизни бывает
Смотря с какой стороны подойти к этому вопросу. Лучше двое конечно, не вырастет эгоистом первый. Но ведь бывают и разные трудности при которых второй ребенок не возможен.
Нормально. У нас второй ребенок родился, когда старшему было 15 лет и что интересно никаким эгоистом сын не стал.
нет не нормально надо как минимум2, но жизнь диктует свои порядки и в наше время 2детей слишком дорогое удовольствие
А по мне в самый раз так вообще без детей. Ну на крайний случай одного можно и то для мужа. Не люблю детей.
а почему это может быть не нормально???
двое самое оно! я так считаю.
сейчас двое детей это самый раз.
конечно нормально
нет
Это вопрос сугубо индивидуальный. Если Вас это устраивает, то не нужно ни на кого равняться. Главное - не избалуйте при воспитании.
нет
Если нет вариантов родить второго то нормально. . Если же есть то чем больше тем лучше..
Мое мнение - нет, ненормально.
нет, он растет настоящим эгоистом