Воспитание детей

мамочки малышей, подскажите по поводу детского чая +

заварила малому HIPP с фенхелем который с месяца можно давать. Пакетик на 200 мл. Он все эти 200 за раз и выпил. А по сколько чая даете вы своим детям? и какой предпочитаете? давала первый раз-может стоит что то учесть...
я хипп даю ромашковый и на ночь липу с мелиссой. 200 мл на сутки
Галина Романова
Лучший ответ
Елена Петрухина то есть вы его как-то растягиваете? завариваете весь-и даете по чуть-чуть в течение дня? а ромашковый-он успокаивает?
на ночь после молока? или вместо (как мне посоветовали)
Галина Романова я гранулированный покупаю. развожу 2 раза по 100 мл. 1 раз на прогулку, а второй вечером когда спать укладываю. но не вместо молока, а после кормления пока не уснет по чуть чуть
а на упаковке Hippa написано, что "суточное потребелние чая не должно превышать объем одного кормления"..
я тоже купила Hipp фенхелевый, но у нас он "не пошел", не сладкий.. но лучше, чем вода.. воду мы вообще терпеть не можем..
Ninja Хd
Главное за раз 200мл лучше не спаивать. места для еды не останется и будет 3 часа голодный, давайте в перерывах понемного.
Мы своему уже что только не давали! И чай с фенхелем, и соки разные, и воду просто-пить на отрез не хочет! Совсем капелюшечку!! ! Думаю, что ребёночек сам знает, сколько ему пить надо-200 или 100. Пусть пьёт на здоровье!
а я вот предпочитала и предпочитаю всё натуральное и настоящее. чай детям наливала с 2-3 месяцев из общего заварного чайника, только делала очень слабый чаёк, иногда добавляла отвар ромашки, или липы (если болели) или душицу, лист смородины, вишни - всё в очень слабых концентрациях, потому что детский организм очень восприимчив к действию трав.. .
и кстати - с месяца водичкой поила только с ложечки. Да, долго и муторно, проливается - но зато привыкает к ложке с самого начала и потом не было проблем с кормлением с ложечки) )
бутылку с водой брала только на прогулку, в поездку, в поликлинику.... а дома - с ложечки
Ирина Ура
нам педиатор говорила что в 3 месяца должен выпивать 100мл или чуть больше воды или чая. у меня плохо и воду пьет и чай