Воспитание детей
У кого-нибудь есть дети,которые рот вообще не закрывают и болтают постоянно? Как с этим боритесь?
Прикольно! Сначала мы учим своих детей ходить и говорить, а потом заставляем их сидеть и молчать)) ) Это же наши дети! Пусть они болтают всегда)))
Анна Корнеева
Ну нервы то надо беречь родителей. Ребёнок дожен не только болтать,но и слушать.
Анна Корнеева
Мы только и делаем,что чем то занимаем. Я даже не работаю,а занимаюсь дома с ребёнком. Вожу на всевозможные кружки,подготовительные занятия. каждые выходные вместе с мужем возим на природу,на дачи,в аквапарк,в бассейн...вот и думаем-может у неё переизбыток эмоций?
Есть))) ему уже 10 лет)) Да никак не борюсь--это бесполезно. Тяжело, конечно, но что делать)
Выматывает, когда ездим с ним куда-нибудь. Он перессказывает всё,что было, обо всём, не переставая ни на секунду. А я к концу поездки уже как зомби) ещё ж реагировать надо)))
Я. И меня иногда конечно утомляет. Но во первых, он развивает речь. Развивает способность излагать свои мысли. Это очень пригодится в школе и в будущем. Не затыкайте ему рот, пытайтесь насколько сможете поддержать разговор, невмаогту-обстрагируйтесь,
а не как, она молчит если смотрит интересный мультик, завлекается.... или спит=)
Анна Корнеева
Я тоже иногда так спасаюсь,но часто использовать этот прекрасный метод нельзя
Анна Корнеева
Моя мама делает так же
просто отключаю внимание
он говорит всегда, комментирует все свои действия, главное говорить угу или да
правда в школе проблемка, разговариет абсолютно со всеми
Есть такие ;-)
И с нами, и сам с собой, и шепотом и с окружающими.
это все говорит о богатом вообжении.
Пусть болтает.
А вы отвечайте на вопросы и разговаривайте с ним. Это очень необходимо!
это все говорит о богатом вообжении.
Пусть болтает.
У меня сыну 4,8 года, как приходит из садика и начинает, а мало того надо, чтобы отвечали и не в попад. А как то остались дома вдвоем, так он весь день болтал.
зачем с этим бороться, пусть болтает скока хочет. Есть одно высказывание хорошее: мама, ты три года учила меня разговаривать и выражать свои мысли словами, а сейчас просишь меня помолчать
мой средний такой болтун особенно начинает когда важный разговор по телефону например, боротся бесполезно (чем больше просишь помолчать )у него рот не закрывается а высказывание немного по другому "ДО ТРЁХ МЫ УЧИМ ГОВОРИТЬ И ХОДИТЬ, А ПОСЛЕ СИДЕТЬ И МОЛЧАТЬ"
У меня такая дочь. только недавно, к 15 годам она стала болтать меньше. А раньше я ее бесконечный словесный поток не выдерживала и орала "закрой рот". У меня в общении с ней постоянно было стрессовое состояние и болела голова.
Анна Корнеева
Как я вас понимаю....порой доводит до стресса. причем слушать надо только её...
Рымгуль ))))))))))))
И после каждой фразы "мам! мам!" Ты дергаешься, не можешь ни на чем сосредоточиться... особенно она выводила меня своими "мам!" когда мы переходили дорогу. Вообщем, больная тема. Сейчас, став старше, хоть переключилась на интернет, аську и болтает там.
Это же хорошо пусть развивает речь, выростет диктором или телеведущим будет)
У нас как в 1 год открылся рот так досих пор не закрывается, с разговорами мы не боримся просто по очереди с ней занимаемся, она так же ходит в садик и отдали в кружки рисования и художественного слова.
Изо всех сил стараюсь держать себя в руках и другим не позволяю затыкать.. . ребенок развивается так как ему это необходимо...