Воспитание детей

В каком возрасте лучше отдавать ребенка в садик?

всё зависит от ребёнка.
я отдала в 1.5 года-он быстро привык-но часто болел и болеет до сих пор.
если есть возможность -сидите до упора!!! !
а если нет, то в 3 года!!! не раньше!!! !
удачи и здоровья Вам и Вашему ребёнку!!!
Екатерина Строганова
Екатерина Строганова
270
Лучший ответ
Дочка пошла в садик в год и девять - и НЕ БОЛЕЛА!!!! Где-то через пару недель с удовольствием ходила в д/с и оставалась на полный день все пять дней в неделю.. .
И выросла умница-красавица (тьфу-тьфу!!!! ) - уже 17 лет. Недавно, начитавшись вопросов и ответов о садиках, спросила - а может, лучше бы было тебя не водить в садик (тем более что я не работала).. . Она просмотрела на меня и говорит - ты что, там было ЗДОРОВО!!! !
Но все дети - разные!!!! Кто-то замечательно идет в ДС с полутора, а кто-то и в три не готов... .
УДАЧИ!!! !
Но сейчас наверное, когда очередь подойдет, тогда и пора....
Елена Хохлова
Елена Хохлова
63 774
в том, в каком получишь ПУТЕВКУ в Д/С. лишь бы успеть до 7 лет...
Елена Лапина
Елена Лапина
32 322
2года, к трём он успевает переболеть-поднять имунитет-привыкнуть к садику, дисциплине и общению с одногодками, коллективным играм
а в 3 ему чуточку сложнее привыкать, тк дома сидел и уже успел свыкнуться .
мои пошли в 2 года 1 месяц. в группе детишки еще меньше наших, приблизительно 1,5-1,7года. правда иногда и плачут, и маму зовут, но ходят все.
Я считаю, если есть возможность, то после 4х лет. Хотя с яслей они лучше привыкают и быстрей адаптируются.
Ангелина Мур
Ангелина Мур
4 715
когда он, хоть, одевается и ест самостоятельно.
в 2,5- 3 года
Все зависит от психологической готовности ребенка, но наверное лучше все-таки не раньше 2.5-3 лет
У меня было два декрета подряд. Поэтому старшая дочь была со мной, пока меньшая не подросла. В садик пошли одновременно. Одной было почти 5, другой три. Разницы НИКАКОЙ!!!
в 3 года, но к этому моменту он должен уметь не писать в штаны и сам одеваться, ребенку для развития в этом возрасте требуется общение со сверстниками
зависит от ребенка
Котуха )))
Котуха )))
2 147
Smotri po obstayatelstvu, esli nekomu smotret i bez raboti nekuda to mojno i poranshe Naprimer moyu bratishku mi otdavali kogda emu bilo poltara godika.
Лучше в 3-4 года. Мы сына отдали в 4 года, ребенок уже самостоятельно одевается, ест, может дома рассказать если в садике были проблемы. Быстро привык к садику и ходит туда с радостью.
дочу мы отдали в 1год и 6месяцев и не пожалели об этом. Сыночка тоже хотим отдать до двух лет, Они в этом возрасте легче адаптируются к новым условиям, они ещё не придают значения что ушли из дома ненадолго, им интересно что вокруг тоже много ребяток. А вот уже в более позднее возрасте дети начинают воспринимать садик как чужлй дом, в котором мама его бросила и ни когда не приёдёт. Из за этого ребёнок становится раздражительным, плаксибым, понижается иммуните и малыш плохо ест. Посмотрите по ситуации, сходите с малышом в детский сад, посмотрите, похвалите ребяток, которые так хорошо играют, возможно что вашему тоже захочется присоединиться. Каждый день увеличивайте время своего отсутствия начиная с 30 минут, чтобы у ребёнка не отложился страх одиночества. Удачи вам и вашему малышу
А=
Анель =)))))
1 235