Воспитание детей
В каком возрасте лучше отдавать ребенка в садик?
после двух лет. к этому возрасту детки становятся более или менее самостоятельными в бытовом плане, быстрее адаптируются в детском коллективе, меньше болеют.
чем раньше, тем лучше....
на мой взгляд, лучше ближе к 3
в 2 года.
после 4-х лет...
в 3-4 годика
в 3 не раньше
после трех лет иммунитет ребенка лучше сформирован, ребенок может озвучить свои желания и потребности. Я свою дочь отдала в 3.5 года
Ахахахахаха!!!! При такой нехватке мест выбирать не приходится.. Как очередь подойдет... и это в лучшем случае..
Елена Лобанова
есть платные садики
лично я руководствовалась не возрастом, а степенью готовности к саду, то есть ребенок умеет изъяснятся, кушать самостоятельно, дружит с горшком, тянется к другим детям, может найти себе занятие самостоятельно.
в каком не отдай - болеть все равно будет, привыкание и иммунитет к коллективу... .
своих отдала в два, не жалею
Я вообще сомневаюсь теперь стоит ли.. . Вчера посмотрела Человек и закон, воспитательница била детей о столы головой, что бы они правильно на вопросы отвечали. И очень долго на это никто внимания не обращал. А знакомые забрали ребенка, когда увидели, что воспитательница пьет каждый день. Еще одна ершиком для унитазов детям попы мыла. Кто знает, что творится там, за закрытыми дверьми. Я конечно понимаю, что и хороших преподавателей много, но как то стремно мне ребенка отдавать. Раньше это хоть как то контролировали, а сейчас.. . всем по фигу.
Неизвестно Неизвестно
Ребенок после 3-х лет сам прекрасно родителям расскажет, чем воспитательница попу мыла и что другой воспитательнице в сончас шепотом рассказывала :)
В сад принимают с 3х лет, но бывает и раньше. Моих племянников в 2,5 взяли.
В 3 года
с 3-х лет нормально. не зря же декрет только до 3-х лет.
В 3 года. Мои дети к 3-м годам уже сами просились в садик, хотя мы и дома занимались, и в развивающую школу водили.
лучше в 2 быстрее освоится
у нас на Украине принимают с 1,5 годика.... но я отдам ближе к 3....
мои пошли в 3 - нормально было...