Воспитание детей
В школе идет обсуждение вопроса о введении формы в среднем звене....
Вынесли вопрос на обсуждение. Я считаю, что нужен дресс код, а не форма. Администрация школы молчит пока. Посоветуйте кто сталкивался с этим, ведь это не малышня, а подростки.
у моих детей в школе тоже дресс-код, а не форма. Так всем легче. Вообще ненавижу форму, у меня это еще с советских времен - как вспомню коричневое шерстяное платье и черный фартук - Брррр! Дочка моя ходит в разных юбках (нормальной длины, не размалеванных) , в разных блузках - тоже умеренных цветов, любит разноцветные шарфики-галстучки, и еще у нее пара черных пиджачков. Не форма, а приятно и красиво. Деловой стиль. И сын тоже в обычном мужском костюме. А то как представлю, что все ходили бы в одинаковых зеленых, или вообще малиновых дурацких пиджиках и брюках. . Ужас! Я такое видела в других школах - просто жалко детей. Фигуры-то у всех разные, да и цвет не всем идет. Мой сын ни за что бы малиновый пиджак не надел))
Я работала в школе. В первых классах ввели школьную форму, а в остальных классах понятно, что бесполезно! Ведь есть всякие детки! Да и не к чему это! Просто не нужно никаких ярких шмоток и через чур вызывающих вещей!
я работаю в школе. Не уверена, что форма нужна, но конечно вид должен быть приличным. Очень неприятно видеть на уроке девиц в топиках или таких коротких кофтах, что пузо торчит. Или джинсы с такой занижен. талией, что стринги видны. Представляете состояние мальчиков. Я за строгий вид одежды. Пусть даже это будут джинсы, но классические, однотонные, а не с нашивками, с заклёпками. Поверьте, я не ханжа, но школа-не дискотека
я ходила сама в форме (клетчатая юбка или серые брюки и синяя жилетка) и считаю, что форма это хорошо. во-первых нет соперничества между детьми из-за одежды (у кого лучше, больше, дороже), во-вторых не нужно каждое утро думать что одеть, в-третьих очень дисциплинирует. в школе не будут ходить с голыми животами, в юбках, которые извините меня еле жопу прикрывают, в джинсах, из которых всё вылазит и торчит. школа это место учебы, а не место для тусовок. тем более никто не сможет заставить носить именно форму. можно купить юбку, брюки, жилетку или кардиган, которые похожи на форму, хорошего качества, стильные и красивые.
я за форму!!!
я против формы.... фигуры разные, у нас она обязательна, по весне сняли мерки и привезли в школу.. . дикий ужас!!! спортивная форма вообще нереальная серо-синих тонов, с чем стирать не понятно (толи с синим, ведь основной цвет штанов синий, толи с серым-основной цвет футболки) а сама школьная на мальчишек это синяя шерстяная жилетка и красный галстук. Жилетка уже мечтает об отдыхе, вся в катушках, и это за один месяц носки.. . рубашки только светлых тонов ( на светлом лучше видны следы от чернил, краски и пластилина))) ) джинсы, даже классические под запретом, только брюки, галстук наоборот обязателен (как я его буду зимой его к водолазке присобачивать та ещё дилема).. . лучше дресс-код!!!!