Воспитание детей

родители!! как приучить ребеночка спать в своей кроватке?

нам 8 месяцев, спит с нами и уже "выселяет" по-тихоньку)) мы на гр.вскр.
Тяжело вам придется, изначально не надо было приучать
Юлия Батцель
Юлия Батцель
45 722
Лучший ответ
переселяйтесь спать в другое место, а ему оставьте свою кровать, она и станет его кроваткой...
Диана Лебец
Диана Лебец
52 416
Я ни разу не клала детей в нашу с мужем кровать, поэтому и проблемы не возникало. А когда сделана эта ошибка, исправлять уже труднее. Понадобится сила воли с Вашей стороны, чтобы, во-первых, ночью кормить грудью сидя где-то (напр. , в кресле) а не лёжа в постели, также придётся перетерпеть его громкие возмущённые крики, когда в кроватке оставите.... -обычно больше 10-15минут всё равно не кричат: устают и укладываются. Причём, желательно чтобы Вас в комнате не было, пока не заснёт. Я дочь (нам 2 уже) с рождения так засыпать приучила: одну и даже без колыбельных. Она довольная, улыбается и ручкой машет, когда я из комнаты выхожу. Постепенно и Ваш привыкнет, если постараетесь.
Заиграйте его до изнемажения! И тогда уснет везде! Понятное дело тяжело.
Иска Иванова
Иска Иванова
28 001
Проще некуда. Просто укладываете его спать в свою кроватку, у вас же есть наверно детская, с решеткой, откуда он не сможет вылезти. Твердо решите для себя, что он спит только там и нигде больше. Обязательно чтобы он не видел вас рядом, если нет отдельной комнаты, повесьте шторку.. . через максимум 3 ночи проблема будет решена)
Просто ложите спать его в свою кроватку. Покапризничаеи и привыкнет. Я семимесячную дочку никогда с нами не ложу. Она у себя в кроватке спит лучше. Утром бывает проснется и играет там сидит. Потом надоест встает и нам что-нибудь кричать начинает, чтобы разбудить.
О*
Олечка ***
2 514
я уносила сына в его кроватку когда он засыпал у нас, а днем обязательно спал на своем месте.. . и проявите характер кто у вас взрослый в семье, если сейчас не можете совладать с ребенком, то что будет в семь, а то и тринадцатилетнем возрасте...
Я свою дочу переселила, как раз в 8 месяцев, т. к. она упала ночью с нашей с мужем кровати. И я подумала лучше я ночью встану, чем она еще раз загремит. Вам придется проявить силу-воли, чтобы ночью вставать укачивать или кормить, и вставать придется часто. Но зато ребенок будет спать в своей кровати. Тут вам пишут подождать пока ребенок переорет, никогда не понимала, сердце у матери скорей разорвется, чем ребенок переорет. Удачи вам и терпения, а главное спокойных ночей.
положить в кроватку, хотя бы по началу на пару часиков, потом всё больше и больше. тяжело будет но через недельку 2 будет спокойненько спать у себя!
Если вы хотите, что бы ваш ребёнок спал отдельно, нужно купить ему яркуое постельное белье с апликациями из детских мультиков, друга-игрушку. И предложить там спать. У моих знакомых так получилось.
Barbara X
Barbara X
212