Воспитание детей
Стоит ли запрещать мальчикам играть в войну? Не развивают ли подобные игры агрессию и жестокость?
Ни в коем разе. У мужчины естественный повышенный уровень агрессивности. Если не давать выхода, возможны самые разные последствия...
агрессию и жестокость развивают комп. игры и фильмы, где много насилия У них стирается грань между реалом и виртуалом Просто " войнушка" на улице, во дворе -это нормально, но по моему сейчас так уже и не играют
Нина Ожеганова
Играют, поверьте. С настоящими ранами, которые потом в больнице приходится зашивать. И как реагировать, не понятно. Нечаянно ведь, не специально. Просто неудачно кинул кирпич и попал в голову. Из больницы автоматически сигнализируют в милицию:криминальная травма. Приходит милиционер и предлагает написать заявление. Если напишешь, ребенка поставят на учет. А ребенок только в школу пошел. КАК реагировать правильно? Сказать своему, чтоб сдачи дал? Так он в ответ тоже по башке кирпичом шарахнет...
Детская жестокость - это отклонение. Игры не при чем. Другое дело - компьютерные игры. Это необходимо контролировать.
Накупи им кукол Барби, посудку кукольную.... они тогда будут как Боря не агрессивными.
Играть в войну - это не сррашно. Во все века мальчики ирали в войну. Главное, акцинтировать внимание на то, что он - защитник, что он защищает, а не деспот. Гораздо страшнее смотреть мультики про человека-паука и т. п.
Нина Ожеганова
А Человек-паук тоже ведь положительный герой! Спасает и защищает мир от врагов. А защита без нападения разве возможна?
Посмотрите ТВ мультики
Нина Ожеганова
Разные ведь они, мультики эти. В иных вроде положительный герой, защитник и все такое, но урод уродом...
Ни в коем случае нельзя запрещать. а то будет играть в куклы и рядиться. тогда вырастет догадайтесь сами-кто.
И компьютерные игры в стрилялки то же запрещать нельзя это развивает много чего у мальчишек. Мой только в стрилялки и играет при этом как был ласковым так и остался. Как хотел с 3 хлет быть военным так до сих пор и хочет а ему уже почти 13 лет.
смотря сколько лет ребенку. но знаю точно, что такие игры вызывают перевозбуждение психики. посмотрите как играют в сталкер, и т. д.
Не знаю как в реале, все таки они будущие мужчины и защитники, должны учиться постоять за себя и своих близких, но вот в виртуале точно надо запрещать погружение в кровавые игры. Но как это сделать? Наверное выбросить комп)
Нина Ожеганова
Не выход. Сейчас компы есть У ВСЕХ. Пошел к друзьям и играй сколько влезет.
это нормально. мальчики и должны играть в такие игры, во все времена играли.
Я бы не стла разрешать, на мой взгляд это развивает агрессию и жестокость.
Во все времена играли. А перестанут, - будут в куклы играть.
нет