Воспитание детей

Всем привет!В какие развивающие,но лёгкие игры можно играть с четырёхлетним ребёнком!Заранее благодарю!

Ребенок постоянно готов к чему-то новому. В отличие от взрослого, он учится всему и все время пока не спит. Поэтому всю деятельность с ним надо ставить как развивающую. Все игры - на узнавание чего-то нового, причем не просто накопление информации, а установление связей между вещами, новые навыки и т. д. Теперь конкретные игры:
1) угадай животное. Можно задавать вопросы, на которые отвечать только Да или Нет. Например: это хищник? У него рога есть? Ребенку можно чуть-чуть подсказывать. Отгадал - теперь меняемся ролями, он загадывает.
2) Ролевые игры. Мы - космонавты, врачи, учителя, воспитатели в садике. Очень забавно, если ребенок играет роль воспитателя, а вы - ребенка. Можно использовать куклы и игрушки.
3) Вместе что-то мастерить (клеить, вышивать, готовить и проч.) . Обязательно вместе, одному ребенку быстро станет скучно, а это недопустимо.
4) читаем и решаем задачи. Например: глубина, на которой зарыт телевизионный кабель - 3 метра. Экскаватор копает со скоростью 1 метр за 10 минут. Успеет ли посмотреть любимый мультфильм девочка Аня, если он длится 20 минут. Главное, чтоб ребенку было весело.

Скука и насилие недопустимы.
Анна Леденцова
Лучший ответ
пазлы
Детское лото. Пазлы. Кубики с буквами. Несколько парных корточек переварачиваете обратной стороной и открываете по-одной. Хорошо развивает память. Зайдите в магазин развивающих игрушек, и не обязательно что-то покупать, там много идей.
О-
Ольга -//-