Воспитание детей
скажите пожалуйсто в какие игры,вы играете дома с детьми,и какие посоветуете совмесные игры
Моей дочке полтора года ничего не приходит в голову,кроме кукол и доганялок.Зарание спосибо!
Сейчас очень много развивающих игр, в специализированных магазинах глаза разбегаются, когда рос старший, я ему кубики сама клеила и картинки вырезала... а сейчас.... Младшей 8, уже тогда было изобилие, для ребенка этого возраста помимо ролевых игр, необходимо чтение, рисование ( чем раньше ребенок полюбит это, тем лучше. причем - не только краски, фломастеры, но и карандаши можно давать, восковые мелки... ) аппликации -сама еще не вырежет, но наклейки - спокойно можно вводить... все что связано с наглядно-действенным мышлением - типа вложи в форму, пазлы (малое кол-во штук, адекватно ребенку) Главное, чтобы дитя справлялось, сначала с мамой, потом сама, одновременно отрабатываем цвета.. . Помните, если дадите что-то очень сложное- не заинтересутся, нет ситуации успеха- спрячьте до лучших времен.... Найдите в поисковике сайт АДАЛИН, очень много информации и о возрасте и конкретных рекомендаций. Успехов!
Я с племянником в лшадок играю.. . он просто тащиться.. . Ему 2 года
У меня двое сыновей и мы давно вышли из этого возраста. Я играла сними в различные конструкторы (пластмасовые кубики из которых можно строить городки, или конструктор как лего, только детали намного крупнее) . А когда не было сил, то садилась на пол и катала с сыном мячик- им нравилось. А если серьезно, то вспоминаю то время с тихим ужасом, тоже иной раз не знала, чем занать ребенка.