Воспитание детей
У дочки ножки разной длины
У дочки(ей 7 мес.)левая ножка длиней другой,делали рентген таза 2 раза,дисплазию не выявили,врачи разводят руками.Может у кого так было,скажите что это,и как с этим бороться?
У каждого человека одна нога длинее другой. Просто об этом мало кто знает. Даже у звезд эстрады такие же проблемы. Валерий Леонтьев имеет большое расшождение, но поет и выступает.
Если хотите, чтобы перекоса не было совсем, просто отдайте ребенка как можно раньше в спортивную секцию.
Удачи и твердости.
У вас проблемы с шейными позвонками. Нужен мануалист, который занимается врождёной кривошеей. У меня таких деток много. И дисплазия есть, только угол вывеха не такой, который наши доблестные доктора способны увитеть. Посмотрите по складкам на ножках, они по разному расположены - один из признаков кривошеи и дисплозии.
подрастёт. сделаешь ей пластическую опперацию. 21-й век уже! счастья твой красавице!
у моей троюродной сестры так на 20 сантиметров одна нога длиннее другой. ни чего тут не сделаешь. так все и останется. сейчас ей уже 40лет. как было все так и осталась. но что самое удивительное-что ходит и не хромает. даже самой ей удивительно.
Не вы первые, если к 7-8 годам не выровняются придётся всю жизнь носить ортопедическую обувь - извините за такой прогноз, у нас племяша 20 лет заказываем обувь в мастерских !!
Главное Альфия не паниковать. Время лечит. Я больше чем уверен у вас будет все хорошо при любом раскладе!
моей дочке тоже в 7 месяцев это нашли. одели распорку как я ее назвала походила месяц и все выровнилось. сходите к другому ортопеду.
Незнаю, как вы отнесетесь к моему ответу, но я свою дочь возила к "бабке-знахарке", хирурги и ортопеды тоже сказали что все нормально, но по складкам было видно, что разница существует. Сходили к бабке три раза, все выравнялось, сейчас нам годик, бегает. А подруга сходила на УЗИ, ем сказали что дисплазия, свозила тоже к этой женщине, снова сходили на УЗИ, все ровно.
Очень часто разница в длине ног является следствием повреждения самого позвоночника или его связей. В этом случае нужно восстановить эти связи и проблема в разнице длины ног уйдёт. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстановится не только весь позвоночник в целом, но и все потерянные связи, как следствие, исчезнет разница в длине ног. Очень эффективно это делают целители.
Самое главное не отчаявайся! Ничего здесь страшного нет, Массаж обязательно нужен, самое главное чтобы ребенок был здоров. У моей подруги тоже самое, она носит обувь, подьем на отдной туфли побольше, нормальная красивая девчонка, встречается с парнем, Сейчасу ребенка такой возраст когда все растет вытягивается, такчто все можно исправить, наберись сил и терпения и все будет хорошо, вот увидешь!
идите к ортопеду
Ехать к другим специалистам, которые умнее. Затянете Вашу девочку посадят на растяжку, месяцев на шесть, а то и больше