Воспитание детей

Мамочки, когда за детьми следить начнем, а? (все внутри)

Иду с собакой. Собака на коротком поводке, но без намордника (так ходить по улице можно) От подъезда прибегает двухлетний ребенок и лезет собаке в морду. Собака у меня добрая, детей не трогает, опустила морду к асфальту, морщится, но терпит. Мамаша стоит с подругой, пьет пиво. На ребенка - ноль внимания. Я говорю - " уберите ребенка!" А она мне - "Он вам что, мешает?" Блин, ну неужели непонятно, что собака для ребенка ОПАСНА? И намордник - не панацея, собака может просто мотнуть головой и размазать ребенка по асфальту! Зачем же так?
*~Викуська ~*
Блин убила бы таких мамаш. . На днях одна такая идёт с компанией подружек в хорошем подпитии, везёт коляску в ней плачет ребёнок. Мамаша ноль эмоций, её подруги сделали ей замечание, та недолго думаю достаёт ребёнка за ноги ( ребёночку месяца 3) и начинает его трясти. Блин если бы не из окна это видела, а была рядом точно бы врезала, а так только с балкона на неё наорала. На что мне ответили своих заведи и воспитывай. Да свою уже почти вырастила и не разу за 16 лет её не ударила. Это всё таки воспитание у них такое, ведь в основном так себя ведут дамочки "не слишком тяжёлого" поведения и малолетки
Светлана Маркова
Лучший ответ
Таких мамаш стрелять надо. А случись что с ее деточкой, сразу прибежала бы разнести Вас и Вашу собаку - скандалить же проще и приятней, чем выполнять свои материнские обязанности.
Алла Грибанова
Вот и я об этом.
А потом не дай бог что, криков и скандалов не оберешься.
Мой тоже не тронет, но головой может так мотануть, что дите улетит.
Он тут меня недавно задел, так я потом неделю хромала ходила.
А~
Анна ~
мамаша без головы

но с другой стороны, давно пора ввести закон, что больших собак в городе заводить запрещено, только тем, у кого свой дом и участок.... Средние и маленькие собаки тоже хороши, они как раз для города.
Надежда Ионова
*~Викуська ~* Той-терьер тоже цапнуть может, и похлеще овчарки. Так что...
Алла Грибанова Ерунда это. Статистика давно доказала: наибольшее число покусов как раз от собак декоративных пород, типа болонки. И сколько случаев, когда именно из закрытого участка убегали большие собаки и нападали на людей. Тут дело в культуре и воспитании, как владельцев животных, так и других людей.
к сожалению это неисправимо, и к чужим собакам лезут, так что порой не знаешь как обойти-до недавнего времени сами собачниками были, правда последний пес был мелким-пуделем -но цапнуть мог совсем не шутя-при ангельском виде имел весьма противный характерец, когда переехали то соседи имеющие детей воспринимали его как игрушку, и часто обращались с просьбой-дать погладить, ну что жалко.... так за годы никто и не понял, что бережем их детей от бобика, кот детей не любит, и цапнет непременно... а мамочки с бутылкой-это просто ...а сильно переживать наверно не стоит, у меня соседка по даче сильно переживала не дай бог ее овчарка когось напугает, заперла как то собаку в машине, сама последнее собирает закрывает, уежзжать готовится, в машине щель см 3-4 чтоб бобик дышать мог -жара!!!, за эти считанные минуты, мальчишка подбегает лет 5 и сetn в эту щель руку -крику было,... 3 шва наложили, и ведь машина еще на участке была!!! и пса я знаю если к нему не лезть то он и не посмотрит на тебя (правда обошлось без упреков в адрес собаки и без осложнений и для детя и для мира на нашей дачной улице
ну, конечно не все мамы такие, а МАМАШИ с пивом - это вообще нечто!!! им всё по!!! про пап тем более молчу, тут один вывел полуторагодовалого в тонкой кофте, на улице 10 градусов, бедный малыш!!!!
согласна, надо делать замечания своим детям, но есть такие, которые думают, что ихнему ребенку все позволено-это неправильно
Марина Петрова
Таких мамаш только брать и пи*дить головой об асфальт!
Ирина Тумко
ой, нам вас не понять любителей собак, а вас нам - родителей. Дважды высказывала свое мнение по поводу этого и столько агрессии от владельцев - ужас, хорошо, что не собаки отвечают....
Юлия Ситникова
*~Викуська ~* А что, бывают только любители собак отдельно, и родители - отдельно? У меня, так, на минуточку, двое детей. Еще вопросы есть?
Алла Грибанова А вы думаете, владельцы собак не бывают родителями?))) Зачем это противопоставление? Просто все зависит от культуры человека и его поведения в обществе. Кстати, обратите внимание: дети, в семьях которых держат собак и других животных, обычно дисциплинированные, воспитанные, ответственные и добрые к другим - это доказано психологами.
Nastya Nastya Владельцы собак и родители могут быть одними и теми же людьми, и вот они как никто понимают, что такое собака и как правильно себя с ней вести. Другое дело, что есть безответственны владельцы, равно как и мамы...
А ответственность нести так же должны все. Владелец за собаку, Мать за дитя. И если ребенок не научен элементарному не надо винить владельцев собак!
Катерина Федорова Это обоюдоострая проблема. Не следует провоцировать собаку которая уже на поводке. Когда моим хотелось погладить собаку я всегда интересовалась у хозяина не будет ли это неприятно его питомцу.
Родитель в порыве "что прав только его ребёнок" порой сильно перегибает палку.
Ну не все мамочки такие.... я за своим смотрю, он у меня всегда рядом.... и к собакам не лезет, знает что это опасно!
Танюфка Коцур
Это не мама должна убирать ребенка, а вы собаку. У меня была собака, ротвеллерша, и я всегда понимала, хотя не имела детей, что в любой ситуации виновата буду я а не мама которая недоглядела.
*~Викуська ~* А под колеса ребенок выскочит - водитель взлететь должен будет? Я ЕЩЕ РАЗ ОБЪЯСНЯЮ - я собаку убрала! А другой хозяин может просто не успеть убрать животное - все произойдет за доли секунды.
Таких мамаш, вообще стыдно мамашами назвать! Женщины есть такие бессердечные. У меня сестра недавно родила 8-ми мес. девочку и они покаместь лежать в отделении патологии, покаместь вес нужный не наберёт и она рассказывает столько брошенных детей, их с роддома переводят и некоторые мамаши вообще больше на приходят, а некоторые приходят и пишут отказ забирать ребёнка. Что с такими делать???? Нафига ж они рожают, неужели нельзя предохраняться или лучше оборот делали. Как сердце не болит бросить свою кровинку!!!!
Эмма Попова
маманя видно у него безмозглая, не с детьми надо. а с мамами и папами бороться. чтоб потом из детей такие же не выросли
ух ты, обычно этот диалог происходит наоборот "уберите собаку - она вам что мешает? "
Елена Шахова
Во-первых собака в наморднике быть должна, если не декоративная вроде шпица, во-вторых мам дур не переделать, а отвечать тебе за собаку, не убирает ребенка, собаку забери.
Алекс Картер
*~Викуська ~* Да я-то забрала. А другой не успеет, и что?
Катерина Федорова Декоративная как раз и цапнет мало не покажеться. Это они сейчас стали декорами, а выводили их с практической точки зрения некоторых для ловли крыс например
Ойй, зря вы не читали форум журнала Натали, по-этой теме. . много бы услышали:):)
Ну что скажешь, когда же они будут включать голову, а не глотку
Это тебе ещё повезло - довольно ласково ответили!!!
С точки зрения собаководов - это огромная проблема, когда дети и собаки (причем, чужие) рядом. Не докажешь потом, кто прав, кто виноват. Но лучше животину держать подальше от детей.
Без комментариев! Я в шоке. Тихом. Нет - в громком! Зачем такии мымры вообще рожают?
Aygul Yagshymuradowa
В шоке от такой ситуации.
У самой двое детей, которые очень любят собак и лезут к ним, пытаюсь оттягивать, иногда не получается. Что делать в таких случаях? не знаю, обычно я прошу увести собаку, а сам в др сторону тяну деток
Rushana Salimova
А не вкурсе того, случайно, что декорашки намного бывают гресивнее крупняка? Да и середняк тоже, а на некоторые породы я лично считаю надо вообще разрешение получать, проходить собеседование у психолога на адекватность. И следить надо за всеми . У меня самой и ребенок и соба, крупняк причем, И мамашки такие попадаются . И хоть и ходим в морде, но люди не забывайте, что это не показатель безопасности у собы есть еще лапы, причем 4 штуки, а на них когти, да и сила у них не сравнима с человечей . Да дрессура - это безусловно, необходима . Но и мамашкам не надо глотку для пива только разивать когда с дитем гуляет. За дитем следить это ее святая обязанность. А за собакой хозяин приглядит. Так что мамки откройте глаза, включите мозги и наконец займитесь воспитанием своего чада а не вливанием пива в свой организм . К папашкам это тоже имеет прямое отношение.
это какаето безотвецтвенная мамаша. Дура просто.
Есть над чем подумать вам вместе с собакой и мамашам о своем поведении.
Вот я и говорю: долой всех грязных собачников!
*~Викуська ~* У меня, между прочим, своих детей двое. И я за ними почему-то слежу. А опасность для детей представляют не только собаки, но и автомобили. А особенно - такие отморозки, как ты. Вот уж точно для детей опасны.
Алла Грибанова Долой таких невоспитанных детей и наглых родителей! И всех ненавистников животных !
Анастасия Кайдаш слышь ты ароматный водитель пи**уй от сюда, знала бы где ты живешь... каждое утро под дверь кучу собачью подкладывала