Воспитание детей
А ваши дети любят животныз? Или вы считаете, что собаки и кошки - это безусловное зло?
И от них только грязь и инфекции?
у нас кошка и собака (большая, бассет-хаунд) . доче годик. ходить она училась держась за собаку, на нее же и падала.. . и гуляем мы с первых дней в "собачьей"компании-выгуливаем свою в обществе таких же собачников со своими питомцами. и Алису отпускаем побегать среди них-кто-то подбежит-лизнет ручку, на кого-то малая обопрется, чтобне упасть.. . собаки очень опекают ребенка, а своя вообще (что говорить, когда мы пришли домой из роддома у нее молоко появилось-восприняла малую как своего щенка). животные должны быть дома, особенно если один ребенок в семье.

нет не зло, у нас кошечка Олеся, персидская, рыжая и дети к ней относятся как к члену семьи, целует её маленький
у нас кот и хомяк. Ребенок просто боготворит их. Разговаривает с ними, кормит. Считаю, что он добрее становится. Он так нежно о них заботится. Так смешно смотреть! Кот у нас домашний, чистый, да и хомяк тоже.
Мой сын любит кошек, к собакам ровнодушен. Мы взяли кошечку когда сыну было 8 лет, она у нас живет уже 12 лет, а еще родительский кот (он обожает сына) у нас 2,5 года.
Для меня - безусловное зло:)) ) А ребенок относится лучше. Поэтому сошлись на хомяке:)))
А мы все любим животных.
Ивовсе они не зло. У нас кошечка годовалая и доченьке 5 лет, так они очень хорошо ладят друг с другом. Они и спят вместе, а как в догонялки играют! Раньше у нас тоже были кошки, так они наоборот ребенка защищали и предостерегали от всяких напольных опасностей
Дети любит, но я заводить никого не хочу. Мне хватает трех детей, еще кошку я не вынесу.
уже второй у нас ребёнок)) и сейчас в доме тоже есть собака -фр. бульдог)) он очень волнуется за крошку-когда приходила педиатр и разбудила малышку, закрытый на кухне Джаз рвался защитить кроху от чужой тётьки) )
Но собаке мы стали уделять меньше внимания, чаще прогонять, а он так хочет понюхать и лизнуть крошечную доцину пяточку... ну, мы иногда разрешаем) )
Первый ребёнок тоже родился, когда в доме жила собака. у собачки были камни мочевого пузыря, она всё время писалась, дочурке негде было ползать из-за этого, но ничего! Дочка пошла пешком в 9,5 мес, собака ей не помешала, зато она теперь собак не боится и любит. И когда она подросла (а первая собака уже умерла) мы взяли щенка француза-дочь его любит, они играют вместе с удовольствием)
собака в доме-как и дети в доме-это счастье! Это просто разные грани счастья. пусть не будет покоя и порядка, зато пусть будет счастье)
сын очень любит животных, как и я в детстве любила. Но заводим по мере возможного. У нас 2 кошки и рыбка. Без животных нельзя - сердце черствеет
Очень маленькие дети по-особенному "любят" животных - спасайся кто может. А от если дети постарше - можно попробовать . Но будьте готовы к тому, что основной груз забот все-равно будет на Вас
Мои любят животных. Кормят их во дворе. Но нашу кошку не очень любят, потому что она их иногда обижает- пытается воспитывать. Наверное потому что она у нас появилась намного раньше детей.
у нас дома кошка, и мой ребенок ее просто обажает, как такое милое существо может быть злом, наоборот благодоря этому существу ребенок учится не только любить но и ухаживать за ним
Да. Так любит, что кошка не знает, куда от него деться.
Нужно очень любить животных. А когда считаешь, что от них только неприятные моменты... то не стоит и заводить-хотя если ребенок уже в том возрасте, когда пора приучать к ответственности, то можно и потерпеть такие неудобства-как грязь и инфекция!
Ребёнок то любит)))) ) Вот когда заводчик живатинки сам убирает и гуляет с питомцем это хорошо)) ) В противном случаи пусть он их просто любит))))