Воспитание детей
подскажите по воспитанию ребенка, теряю контроль :(
раньше я ее таскала на руках почти все время. "Мама, я устала, и садится на землю". А что делать? Сегодня мы шли ножками сами. Я пришла домой чуть живая. Это ужас - 1,5 остановки дворами мы перекачались на всех качелях, каруселях, перекопали все песочницы руками, пересмотрели все ларьки и магазины. и это еще с сумкой продуктов и детскими вещами. Если я не играю, а просто говорю - пошли домой, начинается старая песня - Я Устала. Она ложится на землю и орет благим матом, потом истерика начинается, если игнорировать. Сказать честно - сегодня я замучилась намного сильнее, чем когда ношу ее на руках. Значит, носить? Ребенку 3 года. Но ношу ее только я. с бабушками и папой она ходит ножками. Однако с папой она выходит из дома дай Бог если раз в месяц, да и с бабушками гуляет, ну, может раз-2 в месяц. Все у нас занятые, одна я плохая мамашка, не могу ребенка восспитать нормально :(.
Попробуйте пробудить в ребенке жалость к маме (т. е. к себе) . Спокойно расскажите как вы устали нести сумки, что хотите что бы она вам помогла. Моей 2г 3мес. но помочь сумки донести всегда рада!! ! Только не давайте сумку ей одной нести, несите сами а она пускай за ручки держит. Сами же постоянно говорите как она вам помогает хорошо! Детей очень просто "купить" хвальбой!!!
Не носить !!!Будьте постоянны в своих требованиях Уже давно змечено дети в основном манипулируют мамами, знают, что сойдёт с рук Как же истерика, жалко ребёнка Вот и результат Пожалейте себя и её Будьте последовательны
По книгам к 3 годам у детей начинается кризис, она пытается обозначить своё присутствие в пространстве семьи и каждого её члена, нащупывает границы дозволенного. С Вами доча поняла, что можно практически очень многое. От истерик нужно отвлекать, но на руки всё-таки не брать. Объясняйте долго и нудно, что Вы тоже устали, она тяжёлая, у Вас сумки. Ребёнок должен научиться Вас жалеть. Идите к детскому психологу, он подскажет, что ещё делать.
больше носите на руках-потом будете носить на шее)) )
а бабушка и папа правильно себя ведут.. . вот потому их и не терроризирует ваш маленький монстрик..))))
Пару раз наподдали как следует и сама пойдет как миленькая.
клади детские вещи и продукты в сумку на колесиках и вперед на качели. и в магазин сходите и погуляете вдоволь. и не надо ее звать наиграется сама пойдет
Я вам сочувствую, привлекайте мужа, Я своей доче, в случае истерики в людном месте говорила не громким, но очень твердым голосом свои требования, По заднице тоже можно, добейтесь своего, только без фанатизма. Удачи Вам, все уладится, Людмила,
надо как-то перетерпеть истерику. она уже поняла, что может вами манипулировать...
Во первых стоит четко разделить прогулки и походы по делам и объяснить разницу ре .В деловых походах не отвлекаться ни под каким видом .И еще стоит трезво оценивать свои силы и силы ребенка -устает не ходите далеко и на долго .И конечно -хороший совет просить помощи у ребенка и взывать к жалости по отношению к уставшей маме .Она же любит вас .Она не монстр, просто будьте последовательно, для этого надо определиться, а чего вы собственно добиваетесь и какой способ достижения цели подходит именно вам
Во нашла проблему.... Не нравиться детёнышу ножками-пусть на попе ползает. У меня младшая такая же почти была. Но после "огрева по заднице", поняла, что так нельзя....
Манипулироет она вами, жестко надо пресечь, пусть даже больно будет обоим
Ну так как вы ее приучили, так и отучите. Скажите строго-а ну-ка быстро вставай и пошли. Не уговаривайте, не обращайте внимания на ее истерики, она ведь специально делает. Поймет, что бесполезно и перестанет. Не сразу конечно, но перестанет. И пусть вообще никто ее не берет на руки. Такая большая. Пусть поймет что капризничать бесполезно.
Обьяснить ей, что мама тоже устала. Не слушает-Оставьте её,постойте за углом.
Она вам-ножки устали, а вы ей-ручки устали, говорит не могу дальше идти, а вы ей -а я не могу тебя нести, главное спокойно говорить, давить на жалость, что вам очень тяжело, можно даже всплакнуть, начинает истерить, не обращать внимания (понимаю, тяжело, НО НАДО), спокойно стоять рядом или потихоньку идти вперед, она все равно успокоится, но потом-самое главное ее не ругать, а спокойно объяснять, что вам так больно и обидно, что она себя так вела, поверьте, она поймет и перестанет.
это не нормально, вы не железная. Надо вам и папе поговорить с ребёнком.
Пару раз перетерпите истерики и руки не будут отрываться. Да нужно собрать волю в кулак и не жалеть ребенка когда он истерит. И не забывайте что это вы делаете для пользы ребенка
надо уметь хорошенько накричать, вправить мозги. по попе настучать