Воспитание детей
У меня малыш левша и правша, как его обучать правильно держать руку?
Ух ты это уникальный ребенок развивайте способности на обеих руках!
мой тоже скрытый левша. Ест левой, все остальное делает правой (но может и левой рисовать) .ложи перед ним ручку, какой рукой взял, в ту и вкладывай ручку (ложку и т. д.)
Здорово, я такая. Горжусь собой, что я могу и левой, и правой. Главное без насилия научить писать правой, а остальное как пожелает.
у меня мама такая, их называют амбидексами, а вообще переучивать не надо, просто старайтесь все давать в правую руку
не надо переучивать, это же отлично! мой дед таким был, прожил почти 90 лет и ему было без разницы какой рукой резать, пилить, писать!
Лучше учить, чтобы был правшой. Так как весь наш мир сделан для правши. Ну например, если даже взять швейную машинку или стоматологическое кресло - посмотрите оно предназначено для врача-правши. Да много примеров.
хорошо когда развиты 2руки. а вообще это будет ясно в 5 лет.
постоянно следить за этим, малышу сейчас неважно, он может и одной и другой рукой владеть, А потом будет сложно переучивать. Хотя решать в таком случае вам и как получится.
ваш малыш может быть или левша, или правша. Определите кто он и начинайте правильно учить держать руку
Нужно проконсультироваться с врачом. А так, я думаю на усмотрение малыша, как захочет, по желанию.
а правильно это как - правша? может пусть сам выберет
Ненавязчиво перекладывать ложку, ручку в правую руку.
Аккуратно помогать ему. Перекладывать в правую ручку предметы. Но ненавязчиво. Если ребенок по природе может быть правшой, то непременно переучится. У меня дочка тоже и левой и правой орудовала. Сейчас все в порядке. Держит ручки, карандаши и вообще все, что нужно в правой руке.