Воспитание детей

а вы не хотели развестись через год после свадьбы?

очень сильно поругалась с мужем. говорят, все ругаются весь первый год. потом всё налаживается. у нас ничего не налаживается. всё те же проблемы,всё та же ругань из-за них! думаю развестись, зачем мучиться дальше? хорошо ещё ребёнка нет. тогда точно не выбраться, а сейчас ещё можно. дайте совет, пожалуйста
Багжан Шади
Хотелось развестись первые 3 года. Всяко было и ругались, уходили, приходили. В итоге муж оказался мудрей. Сейчас всё хорошо. У вас тоже всё будет хорошо.. Не отчаивайтесь. Притираетесь, такое бывает. Не обращайте внимания на мелочи. Удачи.
Ольга Доренфельд
Лучший ответ
нет, не хотелось. и вообще, ссоры в течение года - нормально???? бред на бреде и бредом погоняет!
Катя Морозова
через год- нет. через неделю- да: )
подумайте как вы очутились в этой ситуации и зачем. может там ответ сами и увидите.
Поговорите спокойно с мужем. Без ругани. Определите- какие проблемы у вас в семье, и как их можно решить. если решение проблем покажутся вам- нереальными, то наверное дело к разводу.. .
У нас в течении 8 лет были постоянные ссоры из-за непонимания, и нежелания уступать. Долго не верила что надо расодиться, надеялась что что-то изменится. Ничего не изменилось.
Убить друг друга хотели неоднократно, а вот развестись - никогда.)))
Ругаться-ругались, но развестись до сих пор не хотим.
у нас первые полтора года после свадьбы - ссоры - это частое явление в доме было. Просто мы друг друга любим, и поэтому развод отпадает. Конечно хотела развестись, и он - а потом подумали, поговорили.. . Нужно просто больше терпения. Это бытовуха конечно может сьесть семью, но мы можем ей противостоять
T)
Tigra )
Смотря сколько вы были знакомы до свадьбы.. если недолго, может и пройдет ругань, после притирки. .
Если посещает мысль, что "хорошо еще ребенка нет", тогда стоит задуматься, стоит ли мучаться дальше, т. к. после рождения ребенка все станет еще сложней.. хотя пока сама "не проверишь" это, не поймешь..
Зинаида Сулло
еще до свадьбы думаю - а надо ОНО мне все ЭТО!
****
Екатерина Сорокина И как оказывается всегда - НАДО !!!А потом уже думаешь....-НУ И НА ФИГА????
Может хватит вам обоим думать о себе, подумайте о вас.
Хотелось после двух месяце и сейчас спустя 3 года хочется, но вспомню что люблю его и всё....
Анна Черняева
Хотелось развестись0но мы этого не сделали тогда и вот уже 19 лет в браке и можем с уверенностью сказать -мы счастливы, чего и вам желаю!
Анна Сотник
Анекдот: Журналист спрашивает у супружеской пары, прожившей вместе 75 лет: "А Вы не разу не хотели развестись за столько лет". Пара отвечает в унисон (как это бывает только у много проживших вместе) : "развестись нет! а вот убить.... "
нет, не хотелось, хотя первый раз тоже через месяц поссорились из-за хлебушка...)) ) вспоминаю все это 8 лет спустя и смешно..)) ) глупости все. конечно вы помиритесь, ведь скорее всего женились вы по любви, а она не проходит, по крайне мере за месяц точно! Удачи!!!
Нимфа Дикая
у нас первые 3 мес. были ссоры, а теперь все наладилось- все прекрасно.
Оля Титова
Есть способ (прабабушка еще научила, на будущее) :
Они когда с прадедушкой в начале сильно ссорились (притирались первые два года) , решили разговаривать только в темноте, чтобы глаз не видеть. Довольно скоро всё выяснили и помирились. Жили душа в душу.
Так намного легче говорить. Глаза человека выдают. А тут - говоришь в темноту, человек тебя слушает и слышит.
Если научитесь "говорить в темноте", то потом намного легче говорить глядя в глаза.
Enigma .
Если чувства есть и они переваливают за все проблемы то лучше как то спокойной обсудить данную ситуацию и кто на какие уступки может пойти. В браке надо другу уступать в чем то, а на что то просто закрывать глаза если этого не получается лучше на время растаться и пожить отдельно друг от друга .
Ну зачем тогда женились, раз решили через год разводиться? ! Если чесно я тоже думала о разводе когда чуть больше года прожили, ссорились вообще по мелочам, но потом все устаканилось. Это просто притирка друг к другу, не рубите с плеча!!!