Воспитание детей
Моему сыну 2,4.Не просится на горшек, плохо говорит, эмоционално неудержим.Говорят гиперактивный.Как его корректировать?
Не просится на горшек, плохо говорит, эмоционально неудержим и агрессивен. Как воспитывать эффективно Говорят - гиперактивный ребенок
начните с эмоций. Строгий режим дня, строгий распорядок жизни. Чтобы ребенок твердо знал, что и за чем нужно делать. Обязательно выделите время для чтения книг, коротких рассказов, стишков, пусть это будет 5 минут в день, потом 10, 15. Воспитывайте терпение. Если что-то хочет, предложите подождать минуту-другую, поа вы освободитесь. Требуйте спокойного тона и сами никогда не кричите.
а кто говорит? врач? нам невролог поставил такой диагноз но она очень развита
Гиперактивность не связана с неумением проситься на горшок и говорить. А о повуду воспитания согласна с Анастасией
У меня тоже такой возраст, в Д. Саду научился ходить на горшок, у нас ночами иногда плохо спит, нам вроч сказала не купать после 20 00. Не играть вечером в подвижные игры, пустырник в таблетках.
гиперактивность практически не корретируется, приходится занимать ребенка на многих занятиях - активных, спорт, танцы. Обязательно консультируйтесь с психологом - он поможет найти корректные подходы к ребенку.
Попробуйте больше с ним играть в спокойные игры- мозайки, лото, собирать пазлы. Очень хорошо рисовать. Только все надо делать обязательно вместе, с улыбкой, спокойно. Из любого ребенка в таком возрасте можно "вылепить" все, что захотите. А угрозы, строгость, наказания только озлобят его, и тогда ничего уже не поможет. Вместо крика и брани попробуйте слезы: сделайте вид, что вы плачете и скажите: "Ой, ну почему меня мой малыш не слушает? Я его так люблю, а он ..." и все в таком роде. Мой сын тоже был такой в 2 года, но уже в 4,5 был золотой. (Сейчас ему 22, и он таким же послушным и хорошим и остался) .
Удачи Вам!
Кто это не пережил, вряд ли даст правильный совет. Мне все говорили-перерастет. Мы даже в клинику ездили. И знаете перерос. Сейчас двухметровый красавец, умница, выучился, женат и воспитывает дочурку. Но намучилась я с ним... А корректировать его можно только своим спокойствием.