Воспитание детей

Как вывести на разговор сына18 лет, если у него (как я вижу) проблеммы с его девушкой, а поделиться он не решается?

Несомненно, что каждый родитель желает своему чадо только лучшее не только в делах, но и в любви.. . Но как бы то нибыло не парадоксально, отрываясь от своего прошлого, не можем понять, почему чадо ничего не говорит.. . А вы говорили? Сомневаюсь=) Начнем с малого.. . расскажите, как у вас все начиналось и сколько шишек вы получили, потому как немного (или слишком много) стеснялись сказать, что к чему.. . и проблемы решали сами. Далее не дергайте его, сам подойдет и все расскажет.. . начнет разговор с вопросов
М*
Мадонна *
Лучший ответ
если он не хочет делиться, зачем настаивать
АндНик. психолог
Делать Вам этого не следует - женщина, и даже - мать- для мужчины в его трудностях - плохой советчик.
Он вовсе не "не решается", ему просто это не надо. То, что Вы задумали, должен делать отец или к примеру, крестный.. .
По психическому развитию, парню в 18 лет девушку иметь рано, физическое же развитие требует женской плоти уже с 12-13 лет. Наши дети, увы. не готовы вести взрослый образ жизни, отвечать за свои поступки и соответствовать взаимным долговым обязательствам.
Иногда они напоминают сучек и кобельков с большим количеством взаимных претензий и требований. И Вы должны знать своего сына и понимать, откуда его проблемы и каковы они. Он все равно не скажет Вам правду, а будет говорить то, что Вы захотите от него слышать или все сваливать на девушку, чтобы вы его "не доставали".
По роду деятельности мне много приходится работать с молодежью такого возраста и я Вам просто не советую лезть сыну в душу Вы сама можете не выдержать того, что Вам откроется... Нынешние дети - ДРУГИЕ и Вы скорее всего даже и не представляете себе, какие бесы живут в их душах... Если ему понадобится совет, он обратится сам, но молодежь считает себя гениями и ничего не примет, сказанное старшими, на которых у них, как правило, идиосинкразия.. .
"У молодости есть черта дурная -
Судить о многом, ничего не зная... "
Это не Омар Хайям. Это написал я по своим наблюдениям...
ни в коем случае не настоивайте. захочет - расскажет
Напишите дату рождения сына и его девушки, посмотрим на сколько серьёзны те проблемы и дам совет как помочь.
просто сесть и поговорить, рассказать что не всегда все гладтко по жизне идет, интересуйтесь его проблемами, мои не интресовались, а теперь уже как говорится позняк метаться я сама себе хозяйка и могу решить все проблемы свои и своей семьи без них.
Безусловно все нужно брать в свои руки... .
Начните издалека... -как дела, учеба... .
Поделитесь своим опытом выхода из подобных ситуаций ...Необходимо, чтобы он начал говорить... .
ВЫСЛУШАЙТЕ.... он расскажет, если увидит вашу заинтересованность к его проблемам. Желаю удачи!!!
Моя мама обычно ходила вокруг меня и надоедала ничего не говоря. Я ее спрашиваю ты чего ходишь тут, она просто так, пыль стираю. И все ходит и ходит. Потом рядышком садилась и плечом меня толкала. Сидишь уже сам угораешь. А она потихоньку "ну скажи, скажи". Так и приходилось все рассказывать. Моя мама мастер таких штучек, но и мне особенно закрываться не хотелось т. к. говорить и советоваться всегда с кем то нужно. А с кем лучше, как не с родителями.