Воспитание детей
Где истина жизни? Все-таки, мать-одиночка или не рожать?
Вопрос - как вы относитесь к матерям-одиночкам? - все отвечают - ооо, молодец, супер, давай! Вопрос - готовы ли стать матерью-одиночкой -все отвечают - нет, не готова, ну может быть! Вопрос - каково ребенку в неполной семье? - все отвечают - семья должна быть полной, ну если конечно, ребенок будет в любви и т.п.... Естественно, "полная длагополучная семья" - это не обсуждается!
Паршиво быть матерью-одиночкой!
рожай! чего спрашивать. Ребенок не помешает личному счастью, просто время может уйти безвозвратно, а без деток грустно жить и ужасно доживать.

лучше мать-одиночка, чем всю жизнь без детей!!!!
Это самый лучший вариант. чем киснуть в одиночку .не узнав детского запаха. не почувствоватьприкосновения к детской кожице и так далее. Я 8 лет боролась с бесплодием. Просыпалась в холодном поту от мысли- неужели это пройдет мимо. Не пропустите свой шанс. Киньте все силы на то. чтобы малыш родился здоровым. Я живу в ПРиднестровье. Люди живут тяжело. доход дается не просто и у нас полный гогод малышей и мамочек очень разных. Еще раз- УДАЧИ!!!
есть у меня одна знакомая, воспитывает ребенка одна, я не спрашиваю почему так получилось, но когда вижу ее на улице - глаз радует. выглядит всегда на 100%, одета красиво, удачный макияж, улыбка на лице, даже в супермаркет возле дома так выходит (я могу в домашнем выбежать) . а главное - она очень любит своего ребенка, на ней нет этой печати - ах, как мне тяжело одной, ребенок для нее не груз, а счастье
В каждой ситуации надо выбирать лучшее, т. е. не более комфортное, а более правильное. Если уже беременна - в любом случае, конечно рожать, если ещё нет - не блудить, а сначала за нормального мужика замуж выйти.
я не считаю что ребенок без отца будет ущербным
так что мать-одиночка - ничего плохого
просто так сложилось
так что мать-одиночка - ничего плохого
просто так сложилось
Объясняю. Все говорят матерям одиночкам - давай - если она САМА хочет ребенка родить без мужа.
Все говорят, нет, не готова стать матерью одиночкой - но сейчас столько разводов, что многие ими становятся (очень часто отцы вообще не помогают)
Ребенку может быть отлично с нормальной мамой и бабушкой, и отвратительно, если семья, так называемая полная, т. е. есть мама и папа, а папа ПЬЕТ или пофигист, которому лишь бы на диване полежать...
роди и потом задай себе тот же самый вопрос, ответ не заставит себя ждать..
я сейчас мать одиночка, бабушка с дедушкой помогают как могут, не очень то тяжело, ребенок не мешает, а вот если бы не родила не знаю как бы сейчас мне грустно было и печально и одиноко, не скажу что я несчастная, что нет со мной мужчины рядом, нет, наоборот никто мозги не компастирует, нервы не трепит, ребенок растет отличный
Лучше быть матерью-одиночкой и воспитывать ребёнка так, как нужно вам, чем быть одинокой и одиночкой вдвоём с мужем-таких, поверьте, миллионы.
могу привести пример своей сестры - мать одиночка - сыну 14 лет - очень хотела девочку - и решилась, хотя одна и на работе директриса сказала - в декрет не отпущу- уволю-сестра купила ноутбук и ездит на работу за документами - работает дома - сейча дочурке месяц - сестра безумно счаслива - это того стоит!!
Лет 10 назад я была уверена - чем одинокая старость, лучше участь матери-одиночки. Тем более была близкая знакомая, родившая в 87 году сына без мужа (ей было тогда 35 лет).. . Честь ей и хвала. Мои сыновья родились в 87 и 88 гг. Но с годами мое мнение поменялось... .
P.S. речь не обо мне -
я родила в браке. Тьфу-тьфу-тьфу. Жалко того мальчика, который с завистью, жадными глазами смотрел на наших пацанов, когда они висли на шее у отца, или боксовались с папой, ну и все такое - прочее.
А ведь его окружали не только мы, были еще соседи, одноклассники, друзья. Представляю, что было на душе у матери в эти моменты. Задавать вопросы -почему у них есть папа, а меня нету???? Потом ребенок стал упорно собирать крупинки информации об своем отце. У родственников, у знакомых .Это жутко. Что мы ему могли сказать???? Что мама боялась упустить свой последний шанс, и в 35 лет переспала с подвыпившим музыкантом из ресторана????
P.S. речь не обо мне -
В первую очередь надо для себя решить - смогу я себе это позволить.. .
Второй вопрос. Всю жизнь оставаться одной? В чем тогда смысл жизни. Кого любить, ругать, о ком заботиться?
А как на счёт того, что в полной семье женщина может ощущать себя матерью-одиночкой, попросту папа детьми не занимается, но зато все знаю, что семья у них "благополучная", общественное мнение играет большую роль, чем на самом деле чувствует себя ребёнок или мама.
плохо, конечно, но что поделать, если так уж жизнь сложилась?
ребёнок ребёнком, но и про себя забывать тоже не надо. ведь всегда есть родственники, друзья хорошие.
А так ли плохо быть матерью одиночкой? Да тяжело, да трудно, да много проблем, но откажись сейчас и скажи, а завтра будет ли полная семья и счастливый брак, будет ли еще возможность родить?? ? А представьте 60-70-80 лет, а семья не состоялась, и рядом нет никого, и вспомнишь про нежелание быть матерью-одиночкой, и пожалеешь....
Я мать одиночка! Всё хорошо, но если бы не родители мне было-бы очень тяжело!

рожать обязательно, рожать. Потом пройдет время, а вы поймете, что из-за какого-то пида.. са сделали аборт
рожайте боог дает вам его в дар не отказывайтесь от дара божьего от своего плода дети это смысл жизни это ваша кровинка это грех совершать убийство нерожденному