Воспитание детей

мамочки маленьких мужчин,подскажите!!!у моего малыша воспалился половой орган...

после приема у врача делаем ванночки с марганцовкой и мажем мазью,есть ли еще способы помочь малышу и как вы проводите гигиену мальчиу?и как часто отгибаете плоть от головки?
У нас тоже было так! Покраснела головка когда открывать стали, прям трещинки на ней появились и белые прыщики! Ребенок у нас так 2 недели мучался пока я его марганцовкой лечила! Потом пошли к врачу и она нам очень хорошую мазь выписала Травокорт! Все воспаление за 3 дня прошло и все как рукой сняло! Врач сказала мазь на ватную палочку намазывать и палочкой мазать там ему! Просто когда открыли туда инфекция попала! Но потом как прошло, больше никогда не болело! А открывали ему где-то раз, два в неделю, когда мыли его полностью! И эту мазь и моей дочери тоже выписывали когда у нее воспаление началось на попе, так что я думаю доктору виднее какая мазь помочь может! А вам что за мазь выписали и помогает ли?
Ирина Дутка
Лучший ответ
Отгибать плоть от головку нужно при каждом подмывании, купании, ведь там собираются бактерии, а если этого не делать ребёнок остаётся недомытый, от этого и воспаление.
Azhara Akkulieva
Дания Салехова (Фоменко) т.е после каждого мочеиспускания?
У нас воспалялась крайняя плоть, мы делали примочки Хлоргексидином 0,05% и мазали мазью Левомеколь... очень быстро все пршло.
А по поводу открытия головки, кто что говорит, мне врач (и не один) сказал, что раньше 3-летнего возраста и не стоит трогать.. . Старшему мы открыли только в 4 года, и теперь (6 лет) , при каждом купании он там моет. А младшему 8 мес. , пока все как есть, не считая на комиссии хирурга, который просто проверил наш орган.
Юлия Головко
попробуйте сначала полоскать в фурацилине он снимает воспаление, а потом в молоке оно смягчает, нам врач такой рецепт посоветовал
Galina Dozenko
Наталья Титанова что полоскать?
Наталья Титанова с моим, только промывать клизмой
у нас недавно тоже так было. Еще помагает отвар ромашки. только я не ванночки делала, есть такая клизмочка маленькая, набирала туда и промывала хорошенько. через день стало на много лучше.
врач сказала, что у мальчиков такое частенько бывает.