Воспитание детей

Как ребенка 3 года приучить просыпаться в туалет ночью?

Ну вот мы ставили на одно и тоже время будильник и поднимали дочку, спокойно, сажаю ее на горшок. Сидит, кивается, бывает и не пописает. Даю просто перед сном меньше пить.
Муяссар Султонова
Лучший ответ
Только будить и заставлять ходить в туалет.
Дуся Агрегат
Мало ли что плачет.. .
У меня тоже плачет... и что?
Поднимаю ночью... и пока не пописает не ложится.. .
Занимает это 5-10 минут....
Самой просыпаьтся и садить его!
Татьяна Каптур
Вставать самой и будить ребенка.
поднимать ночью и высаживать
Laura Makhatova
Поднимайте его сонного.. . А вообще это раньше надо было делать, сейчас долго привыкать придется...
Нина Филатова
Не согласна с Максой. будить надо ребенка, чтобы он осознавал что от него хотят. Просыпайтесь ночью, часика в три и к малышу. Подняли его и на горшок.
Давайте перед сном меньше жидкости пить и обязательно сходить на горшок, как ложиться спатки. Будить ближе к утру, а не когда крепкий сон. Вы его разбуркаете, а он не понимает, что происходит и что от него хотят/он же сны видет/.А потом, что бы успокоиться и писает в кроватку. Поменяйте тактику. Удачи.
Александра Дмитриевна Спасибо. Он у нас очень любит молоко и пьет его постоянно. Перед сном он обязательно ходит в туалет. Но за ночь аварии случаются 2 - 3 раза. Стараюсь вставать и садить на горшок иногда не успеваю уже мокрый.
Никак это энурез сходите к врачу (будить нельзя) И на электро сон (как то так называется) А ещё оставляйте ночью ночник, часто дети боятся сами вставать в темноте!
будильник заводи
Александра Дмитриевна Завожу поднимаю его, а он плачет не садиться на горшок.
Поздновато вы спохватились. А вообще постелите в кроватку клеенку и пусть спит без всяких памперсов. И вы сами не будите. Станет мокрый, почувствует что не комфортно и проснется. И так несколько раз. Потом у организма это войдет в привычку.
Александра Дмитриевна На горшок он ходил ночью нормально, а как пошел в сад стал спать крепко не просыпаясь всю ночь. Раньше если было мокро вставал, а сейчас не чувствует.
блин таже проблема .хотела только написать .У меня спит в памперсе, бужу, говорю давай пописаем (днём сам писает), а ребетёнок орёт и всё .буду дальше продолжать
Александра Дмитриевна Мы от памперсов ночью отказались еще в 1.5 года. Было все хорошо вставал или просыпался когда был мокрый, а теперь спит как сурок.