Воспитание детей
Самая лучшая и безопасная прививка - та, которую не сделали. Согласны?
Первую прививку ребенок получает через несколько часов после рождения. В качестве консерванта в этой вакцине находится ртуть. Полезно ли это для наших детей?
Согласна, согласна... самая лучшая, это естественное укрепеление иммунитета. Прививки не ставим
Чегооо? Какая ртуть? ! Ооо ...яваляюсь ))))
Лично я уже не первый год работаю с вакциной любой сложности от лейкоза до ящура, а в прошлом году спокойно отвела дочку на все прививки.
Елена Скакун
вообще-то из состава вакцины секрет не делают слава богу,читайте внимательно
Когда ребёнок заболеет лет в двенадцать полимиелитом, или девушка краснухой в беременность, так думать не будут. Почитайте, как могут болеть не привитые дети в случае заболевания. Оспа, столбняк, коклюш. Вы хотите естесственное протекание болезни? Летальность Вам известна? коклюш - смертность среди детей 1 года жизни составляла 50-60%, детей других возрастов - 8%. краснуха - заболели 50 тысяч беременных женщин, что привело к рождению около 20 тысяч детей с врожденными уродствами. Ликвидирован столбняк новорожденных, смертность от которого составляла 100%. Оспа натуральная - 30%
Так что укрепляйте естественный иммунитет и никогда не жалейте об этом.
Вопрос конечно же спорный, но я своим обоим детям все прививки сделала ( кроме гепатита В) , правда там, где мы живем первая вакцинация только в 4 месяца. И от гепатита В прививка не плановая, т. е. не обязательная.
Не согласна.
Не согласна, обязательные прививки делать необходимо.
Мне вот интересно как можно выработать иммунитет на туберкулез, гепатит, столбняк, коклюш. полиомиелит и многие другие болезни.... Вы ж тут наверное все вумные такие, умнее всех в мире ученых, и инфекционные болезни считаете тем же самым, что и простудные.. . Все ваши закалки, укрепления иммунитета как преграда для инфекционных болезней - швах, единственное чем все это поможет - так это облегчить протекание болезни (опять же не каждой, от гепатита и полиомиелита никакая физкультура не спасет если заражение имело место быть) . Иммунитет от инфекционной и вирусной болезни - это наличие антител в организме, а они не появятся от утренних обтираний и воздушных ванн, они появляются только при столкновении организма с возбудителем болезни и именно из клеток возбудителя организм вырабатывает антитела, естественно если клеток возбудителя слишком много то организм не справляется, для этого и делают вакцинацию - ввод мизерной дозы возбудителя которую организм 100% поборет и сможет запрограммироваться на выработку антител.
Это не лозунг "За массовую вакцинацию" и даже не мое слово "ЗА прививки" - это всего лишь начальные познания из школьного курса биологии и анатомии, прежде чем разводить нелепые диспуты, хотя бы биологию поучите и анатомию чтобы хоть примерно знать о болезнях и различиях вирусов, инфекций и простых воспалений.
Алёна Истомина
Опередили :)
Полностью поддерживаю :)
Елена Скакун
а я и не говорю что иммуните защитит от заражения.Но крепкий организм сможет бороться с инфекцией ничуть не хуже вакцинированного. А прививка это не гарантия того что не заболеете
Александра Штарнова
Зачеет! Лучший ответ.
Моей старшей дочке делали АДС-М (без коклюшной компоненты) . Коклюшем она заразилась и переболела в 6 лет. Она НЕ посещала детский сад вообще. Кашель приступами с рвотой в конце - месяц, далее обычный кашель - ещё полгода. Антибиотики. Организм и нервная система ребенка были сильно истощены. Я никому такого не пожелаю. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!! !
Своей младшей дочке я сделаю Инфанрикс.
Согласна. Прививок не делаем.
А самая безопасная болезнь - та, которой не болел. Нужно правильно оценивать риски от прививок и болезней.
Альмира Арынова
прививки не защищают от болезней,а якобы облегчают ее течение
Не согласна, мы делаем прививки, которые обязательны и проверены временем!!!!