Кормящей маме можно ВСЕ!!!! Без экстрима, конечно.. . и понемногу.. . и наблюдая за реакцией ребенка.... Вот только, пожалуй, газировку - исключить СОВСЕМ!!! !
Я до полутора кормила - что же теперь, жизнь замерла на эти полтора года!!! !
Если ООООЧЕНЬ хочется - съешьте чуть-чуть.. . посмотрите - если не высыпало, ребенок не стал беспокоиться, ВАМ можно!! ! конечно.. . по чуть-чуть.. .
Меньше переживайте!!! !
Наши дети (и вы в том числе) выросли, когда кормящие мамы ели то, что удалось достать... .
Здоровья малышу, терпенья маме!!!!
Воспитание детей
Почему кормящей маме нельзя жирное, копченое, острое и т.д.?
Это все поступает в грудное молоко, ребенок может отказаться сосать его. или у него будет болеть животик, может быть сыпь, диатез
Потому, что ребенку молоко будет горькое, вонючее и соленое, да и не так силен его организм что бы переработать такую гадость.
А логику нельзя призвать на помощь?
У ребенка будет изжога
Передается через молоко малышу, может отказаться от груди.
потому что всё это передастся малышу, первые месяца у детей очень чувствительные животики, будут колики и вздутие, ну а как следствие этого постоянные крики и бессонные ночи. До введения прикорма маме необходимо соблюдать очень строгую диету, если она не хочет навредить ребёнку. Как введёте прикорм можно будет постепенно доюавлять в свою пищу новые составляющие
потому что у ребенка будет растройство животика и колики, если Вам хочется промучится и помучить ребенка то нет проблем, на здоровье.
потому что у малыша в кишечнике еще нет ферментов, которые помогли бы ему правильно переварить то, что поступает с молоком матери
Потому что все это в каком-то виде попадает в молоко. а пищеварительная система малютки еще не может переработать жирное, копченое, острое. Как результат маминой неосторожности - больной животик и бессонные ночи