Воспитание детей
Мамочки, а вы как кормите детей по графику?))) Или когда они этого хотят?
всю жизнь по графику не выстроишь! даже врачи советуют кормить деток по требованию. Малыши сами знают сколько и чего им кушать:))))
грудь давала как хотел, а вот прикорм с 6 мес - старалась в одно и то же время. . но если спал, то никогда не будила.. . Кушать в одно время - не блажь, а залог здорового желудка...
Сыну 2 мес. стараюсь через 2 часа кормить (смесью) , но если проспал больше 4-х часов, то могу дать больше, чем обычно. Не наестся - кричать будет
если грудной - лучше по требованию. старше 1 года - лучше придерживаться графика (но конечно не до фанатизма, +-полчаса-час) . к 7 годам дите уже само в состоянии осознанно сказать - хочет есть или нет. но лучше если приемов пищи не менее 3-4 в день.
сыну год кормлю когда захочет
по требованию, но в разумных приделах
мы всегда кушали по графику. Зато с пищеварением ВСЕГДА БЫЛО ВСЕ ХОРОШО. Со стулом тоже проблем не было. Желудок успевает все переварить, очиститься. Конечно, и перекусы частенько проскальзывают ))
Стараюсь выдерживать 4 часа, бывает раньше хочет кушать тогда кормить начинаю.
смотря каких детей. грудью кормила по требованию. а потом по графику. через 4 часа ребенок должен покушать
когда ребенок хочет, я тоже сначала по часам кормила, а она не наедалась и орала все время, бросила это и стала по требованию кормить, хотя педиатр говорила кормить по часам. Ну не оставлять же ребенка голодным!
кормлю когда захочет, и всегда так кормила! и проблем с желудком, стулом никаких нет!!! ТТТ! проблемы с пищеварением возникают чаще от качества и состава пищи, а не от часов приёма!!!!
Моему сыну 7 лет, когда захочет, тогда и поест.