Воспитание детей
Кто посоветует, какие книжки послать внукам 5 лет, живущим в Израиле??? Бабушка ну очень хочет сделать детям приятное!!!
Вот не написали вы их возраст. Для детей там есть все. Но вы сами пошлите хорошо иллюстрированные сказки, которые вам уже подсказали. И еще. В Израиле нет бумаги для детского творчества покрытых тканью. Вот этому, они будут очень рады. И пошлите им свое фото и близких. Найдите открытки на зимнюю тему. Где снег, мороз, лыжи, коньки, Новогодние. Там дети не знают, что такое снег.
Оксана Фоменко
Дети знают что такое снег ))) И открытки эти во всех русских книжных магазинах продаются
Сейчас я Вам расскажу что послать )) Сама живу в Израиле И мы попросили дедушку, который живётв России прислать нам книгу Строение человеческого тела У нас такая книга стоит ОЧЕНЬ дорого сейчас ссылку дам http://www.chtivo.ru/chtivo=3&bkid=1390461.htm Получили, ребёнок с книгой не расстаётся Там сердце стучит, всё двигается - книга потрясающая А всякие курочки рябы и рыбаки и рыбки у нас можно купить и недорого http://www.chtivo.ru/chtivo=3&bkid=1390461.htm ссылка открывется неверно Ганери Анита 3D атлас человеческого тела трёхмерная книга
сказки Пушкина.
Елена Ковалева
Спасибо!!!
" Приключения Эмиля из Леннеберги", а если есть еще и внучки то "Мадикен" и "Мадикен и Пимс из Юнибаккена" Астрид Линдгрен.. . обожаю сама эти книги и дети мои обожают))
Посылайте наши проверенные детские книги: Н. Носов " Бобик в гостях у Барбоса", Э. Успенский "Вниз по волшебной реке", В. Сутеев "Сказки и картинки", М. Зощенко "Леля и Минька" - книги вызывают у детей полный восторг. Ну и хорошо иллюстрированные стихи русских поэтов для детей - Есенин, Тютчев, Фет. Сказки -Пушкина, Ершова "Конек-горбунок",книги о животных Чаплиной, Житкова. Слава мудрой бабушки гарантирована!
Елена Ковалева
Огроиное спасибо за перечень - прям как в детстве в библиотеке побывала...
Маршака и Чуковского
Моя мама присылала моим детям (Германия) "советских авторов"К. Чуковский, С. Маршак, С. Михалков. А вообще лучше спросить родителей, может быть такие книжки у них уже есть, я не знаю как в Израиле, но по моему русские товары есть везде. Ваша идея мне лично нравится, мои дети тоже говорят по русски, и я читаю им русские книги...
Вряд ли бабушка промахнётся. Походите по книжным магазинам там такой огромный выбор! Может сборник русских народных сказок подойдёт.
Русские народные сказки, дети должны знать родной фольклор.