Воспитание детей

Расскажите об имени ЕЛИЗПВЕТА. Очнь интересно узнать мож кто на личном опыте знает?

мою любимую и самую лучшую в мире бабушку так звали! Елизавета! Лиза! Обожаю это имя. Она была очень добрая, очень сильная, все ее любили. Просто уникальный человек.
Светлана Николенко(Сирош)
Лучший ответ
Происхождение имени. «Клятва Богу» (еврейское) .

Именины (по новому стилю) : 7 мая, 18 сентября; 4 ноября.
Положительные черты характера. Любознательность, ве­селый нрав, обаятельность, подвижность, активная жизненная позиция. Елизавета может отдать последнее, но и своего не упустит. Отрицательные черты характера. Больное самолюбие, обидчивость, эгоизм, безрассудная отвага. Елизавета часто со­вершает необдуманные и импульсивные действия, старается любым способом привлечь к себе внимание.
Тип деятельности. Елизавета живет настоящим, поэтому ее жизненные планы часто иллюзорны. Елизавета, воспитан­ная в семье верующих людей, способна достичь высокого ду­ховного развития. Она может посвятить себя религиозному служению. Бизнес. Нередко Елизавета проявляет противоречивое от­ношение к деньгам: она бывает то расточительной, то чересчур расчетливой и прагматичной, но всегда везучая.
Здоровье. Елизавета сама нарушает свое прекрасное здоро­вье. У нее могут быть неврозы, подергивания и травмы глаз, бо­лезни крови, кожные заболевания.
Секреты общения. Елизавете необходима непринужденная атмосфера в семье и на работе. Она ни от кого ничего не требу­ет, но и не любит повышенного требования к себе.
Совместимость в браке. Елизавета влюбчива, но умеет под­чинять эмоции разуму. Благоприятен союз с Александром, Анд­реем, Вадимом, Григорием, Иваном, Михаилом, Серафимом, Яро­славом. Сложные отношения могут быть с Анисимом, Виктором, Валентином, Леонидом, Львом, Станиславом, Родионом.
Знаменитые люди. Елисавета Праведная Палестинская — мать Иоанна Предтечи; Елизавета Петровна — русская импе­ратрица, дочь Петра I; Елизавета Нарышкина — жена декабри­ста, последовавшая за ним в Забайкалье; Елизавета Быкова — гроссмейстер, чемпионка мира по шахматам.
Елизаветы себе на уме, это точно. Очень ранимые и впечатлительные.
Капризная) Я)
У меня старшая дочка Лиза. В детстве была спокойная и послушная. Единственное что засыпала плохо до трех лет. Учится сейчас во втором классе. Все нормально.
У меня племянница Лиза, отличная память и ярко выраженные математические способности.
Имя имеет древнееврейское происхождение, означает "божья клятва, обет Богу (почитающая бога) ".

Елизавета - шаловливый и непоседливый ребенок, не может усидеть спокойно даже одной минуты. Она хочет всюду успеть, все узнать. Однакласники любят ее за веселый характер, верную дружбу. Стремится посещать все кружки рукоделия, какие только возможно, сумеет сшить платье для своей куклы. Старается создать о себе впечатление лучше, чем она есть на самом деле. Ей кажется, что люди относятся к ней хуже, чем она того заслуживает, поэтому, пытаясь самоутвердится, совершает иногда экстравагантные поступки. Себялюбива, импульсивна. В женском обществе пытается стать лидером, но с друзьями и близкими мягка и отзывчива.

Елизавета, как правило, привлекательна. У нее хорошая интуиция, она способна быстро понять психологию человека и найти нужную форму общения с ним. В семье она больше всего стремиться к миру и спокойствию. Спокойно переносит многочисленные визиты друзей и родственников, дружит с соседями. Умело занимается домашним хозяйством. Всегда готова удоволетворить любой кулинарный каприз своего мужа. Любит вязать. Своей работе придает второстепенное значение, на первом месте у нее дом и семья. В первые годы совместной жизни отношения с мужем могут быть напряженными, но со временем все трудности исчезают.