Воспитание детей

вот интересно, а какие печальные последствия от прививок вы знаете? ? может кто-то по личному опыту?

Ewgenija Gross
да, почти печень отказала. до полутора лет ничего вообще есть не могли. вытянул гомеопат.
а в одноклассниках есть группа прививкам нет, там много фоток деток, которые пострадали, или фоток их гробиков. Сами мамочки выкладывают.
Ирина Баклыкова
Лучший ответ
Дочке неудачно АКДС сделала два дня ножка не сгибалась, лежала все время на животике, потом все прошло
Не единого случая не знаю, ни у друзей, ни у знакомых ни у кого никаких последствий не было и нет. Есть куча знакомых врачей от них тоже ни разу ничего подобного не слышала, кстати врач всегда ржут когда им говорят что они якобы не прививают своих детей, потому что это ложь, ..здешь и провокация как говорится )
И вообще я давно уже заметила что только у противников прививок через одного пострадали дети знакомых, соседей и коллег по работе и конечно же их знакомые врачи никогда не прививают своих детей )

В общем вырастив уже одного ребенка не встречала ничего подобного и со вторым тоже, не сталкивалась.
Nadia Gorbach
Знаю, у моего брата были печальные последствия после АКДС, по этому я своим деткам делала АДСМ.
Не знаю ни одного случая, ни у моих троих детей, ни у детей родных, ни у детей знакомых никаких последствий не было.
У дочери осложнения после прививки, 10 дней температура ниже 38 не падала у трехмесячного ребенка, потом на почки дало осложнение, в итоге 4 года инвалидности, еле вытащила и психику от больниц вылечила, будте очень аккуратны с прививками
Людмила N
Не знаю ни одного примера.
Титова Татьяна
никаких печальных не знаю. разве что в нерв попадут тогда есть проблемы, но не от прививок
Вообще не знаю. У наших даже температура не поднималась.
Катя Храмова
я знаю случай наоборот.. . наслушашшись страшилок про прививки от клещевого энцефалита напрочь отказалась делать своему сыну.. . итог плачевен: в ДОу на прогулке поймал клеща ( больше негде, ни куда не ходили) . клещ оказался энцефалитным - последствия - сильнейший менингит, частичные параличи две недели реанимации ребенку 6 лет было... восстанавливались три года.. . последствия сказываются и сейчас.... младшего привили без вопросов.. .
А последствий от прививок не знаю ни у кого из родственников, знакомых, их знакомых и даже знакомых их знакомых.. . вообщем слышала только от противников прививок... кстати инфекционки ( особенно детские) завалены именно непривитыми детьми
Aida)
сами врачи говорят если вы своих детей убережете хотя бы до 5 лет от прививок то памятник таким родителям надо ставить, все болезни от прививок!!!
Катя Фомина
сын реагировал на АКДС очень высокой темпой, остальные прививки переносил хорошо...
у нас все нормально всегда было
Юлия Николюк
знаю у одной знакомый сын в больницу попал- судороги и температура 40,после акдс. у других знакомых ребенок перестал ходить.
... ...
на детях пробуют всякие новые прививки... лучше отказаться...
Tata Haci
последствия были после АКДС, сначала температура была, потом место куда была поставлена прививка начало гноится, ИТОГ: операция и вся попа в шрамах (((
Ewgenija Gross странно, мне казалось прививки в попу не ставятся... может это укол какой то делали?
Лариса Иванова нет, эта была прививка, в нашей больнице почти все прививки ставятся в попу
в основном это аллергическая реакция