Воспитание детей
как быть с ребёнком который всё теряет?
моей дочке 7 лет, в этом году пошла в 1 класс и началось сначала телефон потеряла, потом перчатки, штаны почти каждый день, что-нибудь теряет, муж говорит не покупай больше, а ребёнку, что раздетому ходить? как быть? раньше такого не было, она наоборот какая-то через чур ответственная была.
ребенок в стрессе.. . особенно, когда девочка поняла, что это на 12 лет)) )
покупать нужно, но только теперь по проще что-нибудь, не в наказание, а в предупреждение.. . )
и действительно, узнайте, что там в школе твориться, может ее обижают?? ?
а я тоже вороной была, могла по дороге домой (только один дом пройти) потерять и шапку, и шарф, и варежки.. . мои родители любимые до сих пор мне вспоминают и смеются)))) ) и ничего, выжила, и все у меня хорошо.
Теперь моя дочка теряет, это жизнь, ничего страшного.
Мой и без портфеля из школы приходил...))))))))))))))
Может Она все прячет?
телефон и перчатки еще понятно, а как штаны можно потерять? может в школе воруют?))) ) перчатки и варежки надо носить на резиночке, пришитой к верхней одежде, телефон тоже можно носить на шнурке, крепко приделанном ко дну сумки, например.
Даша Тимофеева
но ведь всё не привяжешь, а штаны она потеряла, сняла гамаши и в рукав куртки положила, домой стала собираться никто не нашел. мне кажется должно быть какое-то чувство ответственности.
Оля Андреева
может на самом деле, как тут вам уже писали, она стала рассеянной из-за того что стало все по-другому? в школе больше людей, все ходят туда-сюда, больше пространства, для маленького ребенка это тяжело. Только не надо ее ругать за это, надо как то постараться привить ей привязанность к своим вещам, но это со временем, удачи. моей всего лишь 4,9 пока, нам еще предстоит)))
Проконсультируйтесь с детским психологом. Может ребенка что-то беспокоит, не нравится ходить в школу, а это такая реакция.
Телефон для такого ребёнка покупать рановато, а в остальном старайтесь контролировать, пока ребёнок не повзрослеет.
Может действительно воруют? Может отбирают, что бы поиздеваться .А она боится признаться? Я бы не ругала .Стоит (по моему ) пока покупать вещи подешевле, что бы не так жалко было. И, скажите, какая нужда в телефоне ?
не нервничайте, это очевидно реакция на новую ситуацию. Очевидно, что-то ей пока в школе не дается. Приглядитесь получше не к тому, что она теряет, а из-за чего она так изменилась.
Все теряют :)
Попробуйте давать витамины, йодомарин, мемория, старйтесь сконцентрировать ребёнка и настроить, поговорите с ним.
несобранность. мой сын в 1 классе на первой неделе учебы ботинки потерял. домой пришел в тапках)))))))) ) сейчас ему-21. вот недавно телефон потерял )))))))))))))
1 класс -это шок для ребенка -не травмируйте его дополнительно, а спокойно поговорите, пройдет это
Мне кажется надо с невропатологом проконсультироваться. Если памяти нет и рассеянность, то явно может не хватать витаминов каких-нибудь.
Возможно, девочка слишком устает в школе и перевозбуждается от избытка общения и впечатлений. Поэтому детский организм и защищается, как может.. . Рецепты простые (и неоднократно опробованные) : сразу после школы подольше погулять, исключить из рациона возбуждающие (шоколад, копчености, газированные напитки, какао, апельсины и др. ) продукты, максимально ограничить ( а может. на первое время и вовсе исключить) телевизор и компьютер, не ругать за оценки, перед сном делать теплое обливание, попоить детским успокаивающим чаем. Очень хорошо себя зарекомендовали детские игры на развитие памяти и внимания (их много в книжных) , эти игры можно потом и на "натуру" перенести. Одним словом, как в любом деле, касающемся ребенка - внимание, терпение и любовь. У ребенка кроме нас, родителей, в этом мире нет никого...