Воспитание детей
Лезут зубки. И простыли одновременно. Отказывается спать. Что делать?
Так вроде не капризничает особо, но начинает плакать уже из-за того, что устал, но при этом начинаю укладывать и начинается истерика. Мамочки, помогите советом.
у моего та же история (6 мес. ) Видно, что спать хочет, а не может, то нос не дышит, то теперь аллергия на что-то выскочила. так я его сначала пою от аллергии, потом мажу горло, капаю в нос, гель на десна и к себе под бок. он согревается, успокаивается и засыпает. иногда в коляске укачиваю. А что делать? невыспавшийся больной ребенок - хуже не придумаешь...
Людмила Чепига
Это точно. Но он даже под боком уже не хочет спать. Или уснет минут на 20 и все... :(((
Екатерина Прошкина
а если на улицу??? Если температуры нет - то это спасение. Укутать потеплее и на воздух. Мой спит в прохладную погоду по 2 часа на улице.
терпение
пить побольше давать. детки в это время мало кушают а много пьют...
Людмила Чепига
Да, это я заметила. Никогда столько не пил, а вот обедать наотрез отказался.
могу только посочувствовать - у нас с четверга так. Не спит ни днем, ни ночью, капризная, вялая, обессиленная, отказывается от еды.. . врачи ничего не находят.. . на животе иногда засыпает.
Нам свечи вибуркола помогали...
а мы такое время проводили на ручках... выматывает... а что делать?!.. только так и спали..
смазать десна гелем для малышей, сделать ванночку с валерианой, дать баранку (сухарик, яблоко...) зубки с деснами почесать, можно соску в содовый раствор опускать
Совет один. Через это все мамаши проходят. Терпение и еще раз терпение.
Людмила Чепига
Спасибо :)
потерпеть. дать малышу больше ласки. до года так и будет с небольшими перерывами. к 1,6 - 2 годам полностью наладится режим. У меня так и было.
я пользуюсь проверенными мной способами: смазываем десенки "КАЛГЕЛЬ"ем-это специальный гель для десен, и буквально через несколько минут малыш успокаивается, и его тянет в сон, а если поднимается температура, то даем "НУРОФЕН",он обезболивает и успокаивает. все проверено, действует безотказно.
Людмила Чепига
К сожалению у нас такого безотказа не получается. Калгелем мажем, но сон от этого не приходит, а температуры, Слава Богу, нету.