Воспитание детей
подскажите ,у моей дочи температура держится весь день ,т 37,5,я хочу дать жаропонижающие ,можно ли?
Нет, до 38 ждите, организм сам справляется пока. Не надо ему мешать!
Это борется организм так что не всегда надо сбивать температуру, жечь желудок, давайте больше жидкости, и уксусные обертывание или не голову полотенце . Очень хорошо помогает.
давать жаропонижающее можно только после 38.5
у нее и так иммунитет слабый-о чем свидетельствует такая температура
а вы его еще хотите добить
не давайте ей мяса и молока
и много сладкого
поите кислым питьем-морс чай с лимоном
делайте обтирание водка+яблочный уксус 1:1 всего тела (лежа в потели под обдеялом)
полощите обязательно горло-каждые 15-20 мин-на 1 стакан воды 2 чл яблочного уксуса
а вы его еще хотите добить
не давайте ей мяса и молока
и много сладкого
поите кислым питьем-морс чай с лимоном
Температуру можно сбивать в том случае, если она превышает 38.
С повышение температуры вырабатываются лейкоциты, которые боряться с инфекцией. Искусственно понижать температуру нельзя, так как вы обманываете организм. Выработка лейкоцитов будет уменьшаться, тем самым будет снижаться иммунитет. Но температуру стоит контролировать и при повышении свыше 38 градусов -сбивать. А сейчас обильное питье: клюквенный морс (теплый) , чай с лимоном и больше витамина С.
А еще лучше к доктору пойти.
Не нужно! Температуру не сбивают если она ниже 38 градусов....
Зависит от возраста ребёнка... .
Но я сбиваю обычно, когда более 38,5
При температуре 37,5 не рекомендуют давать жаропонижающее, организм покаместь сам должен бороться. А вообще панадол, нурафен.
Зачем? жаропонижающие дают при температуре выше 38
Эфералган я думаю можно
Не стоит. . температуру нчинают сбивать после 38,5....Дайте возможность организму бороться...
Снижайте. Целый день для ребенка этослишком долго.
Можно, весь день это долго. Утром вызывайте врача!
Попробуйте следующий рецепт:
Берете и не входите в ответы@mail
послезавтра ребенок будет здоров.
Искренне желаю выздоровления!
Берете и не входите в ответы@mail
послезавтра ребенок будет здоров.
Искренне желаю выздоровления!
Только если страдает самочувствие, а так лучше не надо.
при такой температуре организм борется с вирусом, срабатывают защитные реакции организма. состояние у ребенка среднетяжелое надо. . вызвать врача педиатра с поликлиники. он обязательно разбереться с причиной заболевания...
лучше не надо организм борется с инфекцией, как правило температуру снижают с 38,5
Не стоит, организм перестанет бороться.
не нужно организм должен сам бороться!!!
нельзя збивать до 38,5 градусов .Пусть аргонизм борется сам
до 38 не збивают
Температура 37,5 это не значит что ребенок болен, может быть в организме не хватка воды.. . Тут масса причин, надо смотреть, может что-то скушала, или аллергия на что-то! Иммунитет загружен не много. Температуру стоить сбивать когда уже 41,5 - 42,0 это уже критический режим
нурофен...
можно, сами понимаете какое самочувствие при такой t...