Воспитание детей
Температура держится 3 дня, улучшений нет
Здравствуйте. В четверг вечером поднялась температура до 38,3 у дочки (нам полтора года), вставили вибуркол, дали нурофен. В пятницу вызвали врача, она пришла посмотрела сказала хрипов нет, горло чуть чуть красное, гнойников нет, сказала лезут зубы, прописала принимать виферон, если насморк аквалор, от кашля аскорил, для горла миромистин, если температура цефекон и мазать зубы калгелем. Сегодня воскресение, кашель непонятный, вроде откашливается, плохо ест ( орет, появляется кашель, даже стошнило немного, я так понимаю из за кашля во время еды). Были вчера сопли, сегодня заложено все. температура постоянно 37 и 3, не спадает. Стул нормальный, рвоты нет. Недавно 5 дней назад перестали принимать таблетки от кишечной инфекции. Вопрос: сколько может держаться температура? Нормально ли это при Орви? Что нам делать дальше, чтоб облегчить симптомы?
НУ всё пздц скорую вызывай
Я, конечно, не специалист, но ничего ужасного из вашего описания не увидела. Температура не бог весть какая, я такую не сбиваю. Послушали ребенка - хорошо, бронхи, легкие чистые - отлично. Заложенный нос, сопли, кашель - обычные симптомы при ОРВИ. Нос промывать, давать что-нибудь от кашля, все дети плохо едят когда болеют, так что особо не кормить, больше жидкого, не кутать. Болеть можно неделю, это нормально.
Если беспокоитесь - приглашайте еще раз врача в понедельник, пусть в динамике посмотрит.
Если беспокоитесь - приглашайте еще раз врача в понедельник, пусть в динамике посмотрит.
Похоже на ОРВИ. Сдайте анализ крови и мочи. Потому что скорее всего найдете лейкоциты в повышенном уровне. От зубов они не повышаются.
скажите, а ребёнок на ногах стоять может? я спрашиваю, потому что странный вирус проходил, симптомы ОРВИ мало, а на ногах не стоят, почти неделю температура 38-39, иногда спадает, но лучше не становится, может это ваш случай? я своим детям только парацетомол от темперетуры давала, и то только когда ушки начали болеть от неё, а потом сироп Би-Тотал- кушать начали и поправились быстро.
Если зубки лезут-конечно температура будет-но тут высокая-вызывайте ещё врача требуйте большего обследования!
Ирина Лагерная
Сейчас 37 и 3
горло и нос в первую очередь лечите! у вас слишком много симптомов явно не на зубки. а кашель может быть из-за соплей, слизь в горле и вызывает кашель. а температура скорее всего на воспаленное горлышко. так что лечитесь и больше не болейте!)
Похожие вопросы
- подскажите ,у моей дочи температура держится весь день ,т 37,5,я хочу дать жаропонижающие ,можно ли?
- ребенок 4 годика пролечился от бронхита-кололи цефазолин выписали и на 3-й день опять температура уже 3 день
- Ребенку 6 мес,уже 3 дня держится температура от 37.5 до 38.6
- ребёнку 7 месяцев.держится высокая температура уже 4 дня,понос. при прорезывании зубов сколько дней
- У ребенка 3 дня была температура до 38,5. Педиатр сказала пропить амоксиклав.
- У ребенка 3,5 месяца 2 дня держится температура 37,3.Что это может быть?
- Ребенку 1,4 годика температура держится по пять дней а то и больше. У кого было что то подобное. Как спасались?
- У ребёнка ангина, 2 дня температура держалась 39.6 Пришёл доктор и выписал препарат Сумамед.
- У ребёнка 8 месяцев держалась 4 дня температура 39.
- Ребенку 2, 5 лет. температура держится уже 3 суток, поднимается до 39