Воспитание детей

Надо учить ребёнка драться? В садик отдала, там дети не бьются? Ему 4 годика будет скоро

Aizik_ Alippaikyzy
нет, я своего не учила. Там воспитатели должны пресекать все драки и попытки. Мой скромный был. когда в сад пошел (в 3,5 года), игрушки если отнимали, сам отдавал. а сейчас в 4,5 не узнать. Если что-то отняли - сначала просит - отдай, это моя! Если не дают, отнимать начинает, но не драться. Я его всегда учила, сначала попроси по хорошему. Поэтому всегда спросит сначала. Отбирает только СВОИ игрушки. Чужие или садовские - нет. Воспитатель заняла позицию - кто первый взял, тот и играет (имеется ввиду общая садовская игрушка) , если свою жалко, в сад не приноси!
Поэтому драться не учи.
Светлана Юрчишина
Лучший ответ
да нормально там все никто не бьется. ну бывают случаи. но не смертельные
какой ужас! вам больше нечему ребенка учить?
А потом будете у нас же спрашивать Помогите!! ! Ребенок дерется!! ! Как отучить???
Учите не драться, а постоять за себя при необходимости.
Зачем, если там никто не дерётся?
Yana
а потом будете отучать драться!... надо учить чтоб сдачу дал если его обидят!...
Katerina Zaitseva
Оказывается надо. Сейчас все учат быть своих детей крутыми.... В дебильном обществе только так можно выжить....
Олеся Вецозол
Надо учить, только не драться а постоять за себя. Да чтобы и более маленьких и слабеньких необижал. Вот чему учить надо. А драка она и есть драка.
Лана Веселова
Защита, а не драка главное в воспитание мальчика.
Евгения Якоби
Я тоже учила давать сдачу, мальчик все-таки должен уметь постоять за себя в драке.
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ. Учите не связываться с ДУРАКАМИ,
если вы имеете ввиду секции по карате например... то почему бы и нет)) )
я своему племяннику говорю чтоб сдачу давал... да и чтоб вообще там дети знали, кто хозяин))) ыыыы
Нужно учить ребенка защищаться. При чем здесь драки?
Анна Бегушева
Я учу просто давать сдачу
Просто ребенок должен уметь защищать себя, т. е. уметь давать здачу.