Воспитание детей

мамули подскажите

ребенку 4 месяца,до этого возраста вообще проблем с ночным сном не было,сейчас же просыпается по 3-4 раза ночью.я вообще без сил.это нормально считается?как было с вашими лялями?
Мой родился в 23.55, поэтому первые месяцы он вообще не спал до 2х - 3х ночи, потом просыпался в 7утра, а днём хорошо спал. сейчас уже 7месяцев просыпается 2 - 3раза ночью. Ничего, я уже привыкла, не устаю даже если и сплю всего 4 - 5часов. Это абсолютно нормально,
Маншук Мамбетова
Лучший ответ
и так было.... видимо с зубки на свет хотят вылезти.... у нашего в 4.5 уже вылез....
Татьяна Кравцова я так и подозревала.но мне говорят все что слишком рано для зубов.а подскажите какие признаки еще должны быть когда зубки лезут
зубки лезут. это очень больно, как тут спать всю ночь? клади к себе в постель, будет сосать титю в полусне, хоть выспитесь оба нормально.
Татьяна Мур
Татьяна Кравцова да он со мной с рождения под сисей спит,иногда удается сисю засунуть -засыпает,а иной раз не берет ее плачет,пока на руках не покачаю,не уснет.причем укачиваю минут по 40
Вот и мой стал несколько раз за ночь просыпаться, вчера даже не выдержала -дала соску, хотя обычно мы без нее, не используем - прокатило. Думаю, это зубы, потому что просыпается и орет- а руку сразу в рот тащит.
Aikerim Zhumanalieva
да у всех бывает, потом опять нормализуется само собой
У меня малыш спал с 3 месяцев до 5 месяцев вообще не просыпаясь.... с 23 до 7 утра... а вот с 5 мес. стал просыпаться раза 3. Сейчас нам 6 мес. все без изменении.... тож ужасно устала. тож жду когда это закончится....
Мой до двух лет орал каждую ночь. Ни микстуры ни таблетки не помогали. Потерпите немного.
зубки видимо, попробуйте калгель в десны повтирать, нам помогало
У меня тоже такое было, зубы скоро, а может кушать хочет
может зубки, может животик (особенно мальчики этим страдают)
моим детям 6 и 4 года до сих пор ночами бродят каждый по 1-2 раза спать не дают, в доме нужна спокойная жизнь, без скандалов. и самой надо успокоится, детки чувствуют твое напряжение, беспокойство и тоже начинают капризничать, ночами не плохо спять. проблемма в тебе успокойся не нервничай,