Воспитание детей

мамули подскажите

по каким признакам определить наедается ли малыш грудью или нет?меня беспокоит поведение сына нам 1,5 месяца.,даю грудь он немного пососет плюнет,начинает кричать.дала бутылочку с водой присосался.
До 1,5 месяцев уже доросли, значит с привесом, приростом всё хорошо, можно сделать "контрольное вскармливание", с взвешиванием до и после, чтобы успокоиться. Но скорее всего просто "хочется водички" . В наше время поить детей кипяточком рекомендовали, особенно в жаркое время года. Правда, моя знакомая мамочка (из современных) утверждает, что "всё только в грудном молоке".
Виктория Фомина
Лучший ответ
Татьяна Холодкова И это действительно так-грудное молоко на 87% состоит из воды,поэтому не имеет смысла допаивать ребенка-природа все мудро предусмотрела-грудное молоко-и чтобы поесть,и чтобы попить,и чтобы успокоить.
Виктория Фомина Верю, про проценты воды в молоке, но вспомните себя - можно ли напиться молоком? Я не претендую на истину в последней инстанции, но своих мальчиков поила , летом даже на прогулку брала бутылочку для старшего, вот младший пил только из ложечки , но пили с удовольствием!
Проверьте своё молоко.... купите смесь (на всякий случай)
зачем вы ему вообще воду даете при ГВ? конечно пить воду из бутылки гораздо легче, чем сосать грудь. смотрите по мокрым пеленкам. раз в месяц взвешивайте ребенка для контроля. кормите по требованию, так часто, как требует ваш ребенок.
Смотрите по тому сколько раз в день писает ваш малыш, если 10-наедается. Из бутылочки просто льется хорошо.
лентяйчик, однако, малыш Ваш. Бутылочку и сосать не надо само течет. А еще сосание провоцирует кишечник. Может животик болит. У врача спросите...
**
***krasotulya ***
а может молока мало или трудно сосать. на приёмчик в день здорового ребёнка
Анна Ковалёва
У меня это давно было, помнится, что они (малыши) и пить хотят тоже и при чём простой воды.
Марал Билялова
Мы сами "отползали", когда наедались. Если такая ситуация повторяется, то лучше спросить у педиатра. Да и сколько им нужно еды-то-как котятам)
Ольга Ратчина
Если не наедается молоком, то плакать начинает через час-полтора после кормления, но загвоздка в том, что если понравится смесь, то может от груди совсем отказаться, а это не есть хорошо.
Віка Яворська
po vesu mogno opredelit. a rebenok moget prosto pit xotel. ili vi chto to sieli i moloko emu ne vkusno. i iz butilki legche sosat, vozmogno rebenok plachet potomu chto emu trudno sosat grud, moy doch tak voobche otkazalas ot grudi i prishlos na iskustvennoe vskarmlivanie pereyti.
Aigerim Toktarbekova
Может быть ленится сосать и из бутылочки же легко. Делайте контрольное взвешивание.
Или трудно ему сосать, или молоко может не нравиться. Вы случаем не курите?? ? У курящих оно горькое и дети ои него отказываются. Может и едите что не то, что привкус изменяет....
Анюта П
А вес вы как набираете.. . мне тоже казалось что моя мало ест.. . а когда в месяц взвесили в поликлинике.. . оказалось 1 кг набрали.. . и это от исходного веса, а если считать от веса при ваписке так 1,300 получилось.. . а еще есть вариант контрольное взвешивание.. . перед кормлением взвешиваете ребенка и в том же самом взвешиваете его после кормления.. . ну и конечно надо смотреть как ребенок спит и ведет себя...
Айжана ))
Ксюша Фельзинг за месяц 1100 набрал.а сколько он должен за 1 кормление набрать?
а может просто жарко-водички очется больше, чем молока. У нас так было, ничего страшного.
может молоко не вкусное, или сильно или еле льется.
если наелся, то уснет. А к соске - чем позже, тем лучше, её же тянуть легче, мышцы лица будут плохо развиваться.