Воспитание детей
Когда начали резаться зубы, появился насморк.
Зубы прорезались уже полторы недели назад, а насморк не проходит. И молочком капала, и ромашкой и даже Називином детским! ничего не помогает! Подскажите что делать? А может это быть аллергенным? Температура нормальная.
Во-первых, надо понимать, что сопельки появились из-за инфекции, которую ребенок подхватил из-за снижения иммунитета. Во-вторых, инфекция может быть вирусной (прозрачные сопли) или бактериальной (зеленые сопли) . Прозрачные лечим називином и т. п. , а зеленые - альбуцидом. Не болейте!
А у моего "младшенького" (26!!!) первый зуб еще в роддоме прорезался) )
И никакого насморка)))
У нас насморк уже больше месяца.... сразу вылезли два зуба внизу.... врач сказал, что сверху тоже вот-вот прорежутся))) У нас ещё и понос с температурой, да слюни, как у голодной собачки....)))
может и алергический, но у нас пока резались-насморк не проходил тоже
это вполне распространённая реакция организма, т. к. для организма это стресс, у нас ещё на каждый зуб была температура.
насморк и зубы не зависят друг от друга. просто в момент прорезывания зубов организм ребенка ослаблен. замените називим на другое средство и еще прогрейте ребенка в теплой ванне и разотрите согревающей детской мазью на ночь
Если сопли "водичкой" -т. е. без зелени, то капать аквамарисом детским и откачивать соплеотсосником после этого, само пройдет .
А если зеленые или густо-белые то это простудное, тогда називин 5 дней, а потом Протаргол 2 процентный тоже 5 дней
а что говарят педиатры, может алергия на какой то продукт
у меня та же история. С насморком - просто беда, задыхается, есть не может. И тоже началось все после зубов. Мне посоветовали протаргол и промывать аквамарисом. Сейчас жду доставку. Очень надеюсь на протаргол.