Воспитание детей
Почему сын не носит мои самовязанные свитера?
А предпочитает синтетические свитера из магазина вместо моих самовязанных чистошерстянных экслюзивных свитеров. Никак не могу убедить его в обратном!
потому что жарко в них до ужаса, мы женщины мёрзнем, а у мужчин слой кожи другой, им не холодно, попробуйте вязать так - берите 30-50 % шерсти и остальная половина - синтетику и толстый свитер с крупным узором не вяжите, лучше тоненький. Мой бывший носил тонюсенькие чисто шерстяные свитера, а толстые не хотел, слишком жарко. И шерсть надо брать не колючую, не грубую, сколько-то кашемира добавлять. Можно научиться вязать на вязальной машине, тогда будет выглядеть как готовый.
Значит они не прикольные: стесняется.
современные люди ценят вещи не за их качества, а за их престижность. Поэтому пока у него есть деньги на модное, он его и будет покупать.
Зачем навязывать богатому парню ненужные ему вещи, когда столько нуждающихся? может, лучше их сюда:
http://www.rusbereza.ru/
покажите мне свитера и я Вам отвечу почему)))).... может, как говорит молодежь сейчас - полный АЦТОЙ?))
может много затяжек...
Он ишо мал и глуп. Мой уже постепенно мамкины свитера вроде не против начать носить, но ему 21 :-)
Потому что такие свитеры молодежь просто не носит. И Ваш ребенок не хочет стать объектом насмешек сверстников.
НЕ понимает еще, что ручная работа- самое оно!))) ) Все они такие молодые..:)
хорошая шутка, но моя свекровь долгое время думала что Я буду носить такие вещи и не понимала почему ее сын перестал их носить.. . действительно - от чего бы такое происходило!!
Ну, значит, они ему не нравятся. Только навязывать своё мнение не надо - убедить не убедите, а вот подпортить отношения можно.
Честно говоря, в купленных свиторах я не вижу ничего плохого (сам ношу из магазина, но у нас никто не вяжет) . Так что пусть носит! А свитора можете вязать на себя, других родственников, отдавать в детские дома, чтоб добро не проподало)))
Потому что их надо одевать через голову.
И к тому же эти свитера постоянно за что-нибудь цепляются.
И, возможно, они ещё и колючие (последенее маловероятно) .
колючие
Наверно, они кажется ему немодными.
Потому что, видимо не нравятся ( Может они калючие? Или цвет ему не нравится? А может переходный возраст и он хочет выглядеть "как все"!
и не убедите!
можете попробовать как раз не давать ему одевать свое рукоделие - глядишь, из противоречия и начнет носить
А вы хоть раз пытались связать свитер точно такой на вид, как свитера из магазинов? Может ваши свитера на вид старомодные? А ещё может у него аллергия на шерсть? я вот не могу носить шерстяные вещи, они меня колят)))
не нравятся. сейчас же дети боятся быть хуже других.
Ох, ничего дети не понимают, пока есть здоровье.. . но шерстяные колятся, и может фасончик не устраивает, Купите новые журнальчики и обсудите модельки с ним, прежде чем вязать. Мой муж предпочитает моё, теплее говорит от рук...
:) Ну вы даёте мамаша . .Модно - это не то что полезно приятно и так далее, а то что Актуально и интересно социуму на данный момент . .
(помню мне всё тож мама говорила, а что это ты варежки бабулины не носишь, тёплые ведь . .А я их терпеть на мог, синющие . .колючие . .)
эт смотря сколько ему лет.
Может потому что из магазина лудше выглядят? а так незнаю, ет наврн едиственная причина
Скорее всего, потому-что он стесняется, что будет одет не как все. Зависит от чужого мнения. Но это не значит, что ему не нравятся ваши свитера.