Воспитание детей

почему сын идет к бабуле ночевать?

мы с моими родителями живем в соседях , от двери до двери пять шагов. и с недавних пор сын не хочет спать дома, ночует у бабушки, у мамы моей. дома покушает, с папой ( когда у него выходные, он работает неделя через неделю) поиграет, мама( я) почитает сказку. чует что вот вот уснет, вскакивает , идет к бабушке с дедушкой, ложится у них и сразу засыпает, а дома он может часами ворочатся, никак не спится, и поздно заснет. как его дома заставить спать или не надо заставлять?
У родителей северная сторона? Там летом не так жарко?
Нургуль Алтынбаева
Лучший ответ
Марина Анатольевна да, они севернее от нас, и по сравнению с нами у них дома прохладнее чем у нас. это может быть причиной?
Вполне возможно что он не получает от вас того душевного тепла, которое получает от стариков... Задумайтесь над этим. Когда-то и вы будете старыми и немощными, вот тогда всё и аукнется...
Спит там, где чувствует себя в безопастности...
Марина Анатольевна а у нас он в опасности? че то вы не то ответили...
а сын то че грит???? почему он так поступает?
Марина Анатольевна он еще мало говорит, ему 2,5 года
ну епрст ...ты бы не тревогу била а выложилась как те енто удалось!! ! я бы своих к ентому делу приучил ..а то токмо чо да как к жене " У нас условий нет " кинь рецептик по гроб жизни обязан буду ...
Может бабуля самая нежная и ласковая? Или ощущение защищенности обеспечивают старики.
мой у бабушки постоянно.
не от того, что я ему мало времени и внимания уделяю.
как говорят.... внуков больше любят и балуют, чем детей. вот дети это и чувствуют. на то они бабушки и дедушки.. .
радуйтесь! не у всех есть бабушки и дедушки, которые души не чаят в своих внуках. а у некоторых их вообще нет.
Может новая обстановка - интересно ведь, не как обычно. Мне во даже самой иногда нравится ночевать у тех или других родителей, правда редко. Может перестановку?
мой тоже в этом возрасте бабулин внук был, потом это прошло