Воспитание детей

почему сын стал таким черствым?

сын с 2 юрным братом поехал на рыблаку я просила чтоб взял с собой а он наотрез против говорит что я только мешать буду правда взял мою фотку а вот проводить не разрешил....не понимаю откуда стока равнодушия....что посоветуете? мож не разговаривать с ним пару дней чтоп проучить?
Взрослеет
Татьяна Ковалева
Лучший ответ
То, что вы называете черствостью и равнодушием, он считает самостоятельностью. И ваши желания поехать с ним, как подспудное желание им проруководить или проконтролировать его - то есть выражение недоверия. Поэтому, может довольно резко вас осадить - не разрешая проводить, и пр.. .

Уважайте его самостоятельный выбор. доверяйте ему.
~*
~Анютка~ *~И~
Он же мужик. Ну чё ты от него хочешь?
Просто в следующий раз, как поедешь куда-нить, не бери его с собой. Хотя.. . Если он не разрешил проводить, это странно.. . Очень странно. Как придёт с рыбалки, попроси показать улов.
По-моему, никакой проблемы нет. Ребенку нужна самостоятельность. Он Вас ничем не обидел.
за что проучить? за то что в няньке не нуждается?
А если сын на вас за что-то обидится и не будет с вами разговаривать, чтобы проучить.. . Как вам это? Наверняка у вашего сына переходный возраст. Он не равнодушен к вам, он просто хочет показать, что тоже хочет быть самостоятельным как и вы сами.
Лиза Володько
Да пусть он в мужской компании побудет, порыбачит, отдохнет. Мны кажется, что вы приувеличиваете проблему!
Будь рада что твой сын настолько убедителен и умен что смог тя отговорить - енто знач в обиду не себя и тебя не даст.. . -никогда не стоит менять людей вокруг нас - лучше относиться к ним так как считаешь нужным - показывая нравяться они нам или нет. Это правда тяжело - всегда хочеться же себя проявить.. . но - это самое честное и правильное.
мальчик то растет, мамаш. не мешайте ему взрослеть.
А лет то сколько? Может уже пора от мамы отдаляться....