Воспитание детей

Бывает ли у ребёнка 4 лет гайморит?И как он проявляется?

И как он проявляется?
Конечно бывает. И у нас был. Промывать конечно действенно, но клизмой это в каменном веке промывали. Есть прекрасное средство аквамарис, его и при насморке хорошо использовать. А при гайморите нужен долфин. В аптеках продают и для детей, и для взрослых. Безболезненно практически и безопасно.
Алика Огнева
Лучший ответ
Илита Мкртчян Фиалка, про "ПОБЕДИТЕЛЯ" ТЫ ПРАВА! Эта девочка из Прибалтики мнея уже замучила в моей почте ,просит полгода ей помочь и обязательно после 12 ночи.Написала ей предложение и даже не прочитала,что получилось.
Так что ты права: "2" я заслужила. Тебе -10 баллов.
Бывает. У моей дочки был. Хорошо, что доктор заметил вовремя, и без проколов обошлось.
Проявление - непроходящий насморк (зелёный) , нос заложен, ребёнок в нос говорит, головные боли, может быть температура, СОЭ повышенная и лейкоцитов много (если сдать анализ крови).. . Но главное - доктор должен рентген назначить, на снимке будет видно.
В*
Вита ******
нет
Идите к лору. Просто завтра идите к лору. И лор не поставит вам диагноз: гайморит. Лор обязательно пошлет делать снимок, а на снимке все видно. Вам тут советуют нос промывать - это очень и очень хорошее дело, есть только одно НО - огромнейшее но - если вы неправильно будете промывать нос, то рискуете перенести заразу в уши. Пусть врач вам расскажет что и как делать.
Если есть свободные средства - обратитесь в институт Мечникова.
****** *******
Галина Костылецкая В том то и дело что снимок наруках а признаков гайморита я не вижу!У меня самой он 3 раза был.В нашей поликл.лора нет а снимок мне в больнице делали.
бывает. головная боль. долгий насморк. боль при нажатии в гайморовых пазухах. может быть температура
если у малышей проблемы с носиками, часто заложен, то врачи советуют промывать морской водой, или солью морской в аптеках продаются, но не более 5 дней. берете клизму или спринцовку, не большую, закрываете одну ноздрю в другую впрыскиваете. мероприятие это не приятное, но зато действенное! желаю скорейшего выздоровления!
Natalya Sitnova
Бывает!!!! Моей дочери прокалывали в 1,5 года! Ребенок у вас говорит, поэтому Вам легче. Головная боль, особенно при наклонах вперед, температура повышенная, естественно заложенность носа, при чем высморкаться она на могла ( не получалось) , запах уксуса от ребенка ( но это не всегда присутсвует) . Конечно нужно при подозрениях конс. ЛОРа и рентген-снимок обязательно!! ! не шутите с этим, моя дочь чуть не умерла, потом в реанимации лежала. ОБЯЗАТЕЛЬНО К ВРАЧУ!!!!