Воспитание детей

меня оскорбляет взрослая дочь(неродная) моего любимого мужчины.как мне реагировать на это?

Это ревность, обида за мать, борьба за собственность (отца) , желание манипулировать им только ей. . К сожалению редко бывает, когда дети сразу принимают новых родителей. Ваш мужчина должен сам сначала с дочерью поговорить, не спихивая на Ваши с ней отношения. Объяснить ей, что так в жизни бывает, она у каждого складывается по разному, она выростит заимеет свою семью и как сложится у нее тоже не известно, но отец ее должен поддержать в любой ситтуации и т. д. и может потом она его поймет и в душе простит. Ну а потом уж Ваше терпение и мудрость пусть включается. Только диалогами. Поставить сразу, можно и навредить отношениям. Может и Вы в чем то не правы, чтобы делать выводы надо выслушать две стороны и каждая по своему будет права. Дети всегда ревностно относятся, у них желание соединить маму и папу ( инстиктивно) . Мудрости и терпения!
Kassi Jones
Лучший ответ
а ВАш любимый это позволяет? ? тогда, какой он мужчина??
Лейла Газизова
Яблоко от яблони недалеко падает, кого уж воспитал. Присмотритесь к нему повнимательнее.
достичь взаимопонимания возможно?
Если нет причин для оскорблений, значит отвечайте тем же!
Настя Смирнова
Поговорите с мужчиной. А он пусть поговорит с дочерью. Или игнор. Она для Вас пустое место.
Отвечайте так же как ответили бы любому другому взрослому человеку .В чем разница то ?
она просто привыкла, что отец принадлежит ей и это банальная ревность. С этим справиться может только отец.
поставте ее на место, а то так и будет продолжатся. отвечайте ей тем же. клин клином, пожалуйтесь мужу, пусть примет меры
Наташа всё очень правильно расписала. Нужен диалог. И мужчину подключайте к диалогу, только не в роли "системы исполнения наказаний", а в роли любящего отца. А вообще - очень непростое это дело.
Надо искать причину. Попытайтесь стать ей другом, а не врагом. Если вам самой конечно, это надо. Хотелось бы знать в чём это выражается?
Alena Kurskaya
Как я Вас понимаю. А что подсказать не знаю. Сама часто плачу. Наверно терпения....
Разворачиваться и уходить, лучше вообще не отвечать.
Zhansaya Aldabergenovna
Вам надо больше говорить с ней, постараться понять, что у нее на душе. И не скрывать что вам обидно от ее грубых слов.
если судить по своему примеру, то если мне человек не понравился, то я к нему хорошо относится не буду, но и препятствовать отношениям матери, тоже не буду, но если что то когда то затронуло меня, и мать с ним рассталась, то могу и покалечить.. .
думаю это не много поможет вам понять что то
все, что я скажу -будет обидно для нее, это будет неприятно ни вам ни ей, соответственно. Ядумаю, что вы в состоянии разобраться в своих проблемах сами, у вас все получится, тут важен лишь субъектив, вы разберетесь,))) удачи вам))