Воспитание детей

Один ребенок в семье: мнение родителей и ребенка, который рос один.

Я счастлива, что одна в семье. Никаких наследственных споров, ни с кем не надо ничего делить. Меня как-то в детстве спросили, что было бы, если бы мама мне братика или сестричку принесла. Я на полном серьёзе ответила, что выкинула бы дите в окошко, и ничего бы мне по малолетству не было (моей первой книжкой был Уголовный Кодекс). Правда бы выкинула.
Я росла одна и мне было хорошо и комфортно, никогда не хотелось ни братьев, ни сестер, может потому, что я всегда была очень общительна и вокруг меня постоянно роились друзья и подруги. Эгоистки из меня не получилось, а сейчас я мама двоих детей.
Лана Ланик
Я росла одна до 10 лет и просила сестренку. Когда мне было 10 она у меня появилась но по обстоятельствам мне пришлозь заменить ей мать. Сейчас ей уже 17 и она все равно моя малышка. Хотя у меня уже есть своя дочь. Но любовь к сестре это что то другое даже сфомулировать не могу что это НО ЭТО ЗДОРОВО,
В семье необязательно должно быть не менее двоих детей (не соглашусь с Галиной Воропаевой) . Детей должно быть столько, сколько люди хотят и могут достойно воспитать, вырастить. Если, простите, не позволяют жилищные и матриальные условия, всё равно рожать, потмоу что так НАДО?? ? Ерунда. Каждый сам решает. А эгоистами вырастают и дети из многодетных семей (таких случаев миллион) . Всё зависит от воспитания. И порой бывает так, что сёстры/братья, став взрослыми, не общаются друг с другом или начинают крыситься из-за родительского наследства. Как воспитаешь ребёнка, таким он и вырастет.
Наталья ))))
Я росла одна. Всю жизнь мечтала о брате или сестре. Постоянно ныла дома: "Мне скучно... ". Сама двоих родила. Про "скучно" от них ни разу не слышала. Наоборот, когда один у бабушки - второй дома балдеет и единолично владеет компьютером и пультом от телевизора.
Олеся Дорогова
я одна, никогда не хотела братьев-сестер... Сыну, думаю, рожать брата или сестру, тоже не буду...
Я росла одна. Но у нас небыло жилья (жили в общажитии) и как-то вопрос о другом ребенке не стоял. Мы с двоюродной сестрой как родные. И видимо равновесие нужно сохранять. У меня трое детей.
Maria Lîsîi
Я росла одна. Не эгоистка. Для один минус - в детстве было скучно дома. Не всегда родители могли со мной играть, вернее почти никогда. Поэтому лучше минимум двоих, чтобы детям веселее было.
Я росла одна. Эгоистка.
У меня одна дочь. Ни братьев, ни сестер не хотела, даже когда маленькая была.
Когда была маленькая было хорошо. А сейчас мн 24 и очень хочется сестрёнку или брата. Плохо. Я сыну обязательно рожу братика или сестрёнку
Обязательно в семье должно быть не менее двоиз детей. Я сама росла одна, и дочка у меня одна. Это очень плохо. Во первых люди становятся эгоистами, нет чувства заботы о близких людях. Сейчас мне далеко за 40 лет, родители умерли и поделиться то не с кем ни радостью, ни горем. Родного, близкого человека нет рядом. Ведь не всё можно рассказать мужу и детям. А тем более когда не всё в порядке в отношениях именно с ними. Такчто даже не задумывайтесь об этом, рожайте.
Я росла одна, но родители по здоровью не могли иметь детей, мне всегда хотелось брата или сестру, до сих пор хочется, поэтому своей дочке я родила братика.
Nina Maydanova
Когда мне было 13, умерла моя сестра. Мне было очень одиноко. Тогда я решила, что детей в семье должно быть не менее трех, чтобы, даже если с одним что-то случится, оставшиеся не чувствовали бы себя одинокими. Сейчас у меня три дочери. Младшие - погодки, очень дружны между собой. А старшая держится особняком. И ее эгоизм переходит все допустимые нормы. Хотя разница между первым и вторым ребенком - 4,5 года. Думаю, что она никогда не родит даже второго ребенка. Она и одного-то не хочет пока (ей 18).
Вывод: каждый стремится в будущем к тому, чего не хватало в детстве.
Я росла одна, замечательная выросла, немного эгоистка. Сын у меня один, просит братика или сестричку. Второго ребенка не хочу.