Воспитание детей
У кого проблемы с тем, что бы устроить в садик ребенка в 1,5 годика? И почему?
У меня дочка пошла в сад в 1,5 года. Привыкла очень быстро, не плакала ни одного дня. Стала сама кушать, садиться на горшок, сама одевается, в общем стала очень самостоятельной. Сейчас ей 1г. 9мес. в садик ходит с большим удовольствием!..
мест не хватает в садиках, очередь.. .
всё решается деньгами (
правда мне пока и жалко дочку в садик отдавать (ей сейчас как раз полтора года) , будем решать вопрос садиком в следующем году (официальная очередь конечно и тогда не дойдет)
отдала бы в такой садик, если бы доступно по цене было и если бы с ребенком грамотные воспитатели занимались, а не просто одна из мамочек, я уж лучше сама тогда с ребенком посижу.
всё решается деньгами (
мест в садике не было. Попали в садик в 3,5 года. И не жалею. Кто отдал в 2 года часто болели, долго привыкали (хотя все разные, но вот у подруг было у всех так) . А мой в 3 пошел, привык быстро и легко. И не болел.
Да и заниматься с ними там начинают с 3-х лет, а до 3-х все сводится лишь к уходу. А ухаживать кроме мамы никто лучше не сможет. Если уж так срочно на работу, то лучше няню, а в 3 года в сад.
вы ТВ смотрите? ОЧЕРЕДИ везде на садик, демографический взрыв в стране
мест нет
Мои дети в ясли пошли с 1,5 лет. Раньше мы и сидели с детьми до 1,5 лет. А без памперсные дети с годика прекрасно знали что такое горшок и для чего он преднозначен.
У нас оплата за муниц. дет сад составляет 1500 р.
В частный отдала бы, если бы он располагался стационарно ( а не в квартире) и был аккредитован и аттестован.
А в домашний бы никогда не отдала.. кто их там проверяет? Страшно.
В наш садик вообще с 1,5 лет никогда не принимали, только с 2-х лет. Это очень рано- совсем кроха!
РЕБЕНКА НАДО ОТДАВАТЬ В САД, КОГДА ОН САМ ХОДИТ НА ГОРШОК, САМ ЕСТ И ХОТЬ НЕМНОГО ОДЕВАЕТСЯ ( КОЛГОТКИ, НОСОЧКИ) .
Вам не страшно такого несамостоятельного отдавать?
В 1.5 рановато, вот в 2 года бы отдала, ребенку нужно общение со сверстниками
нам не то, чтобы ясли ( с 1.8 лет) , нам и садик не светит - НЕТ МЕСТ. Очередь движется 7 чел. в год и это на 2 садика!!! !
Все дело в том, что места в первую очередь предоставляются льготникам, малоимущим, многодетным, беженцам и т. д.... а у нас 3 дома для МЧС построили.... Вот этих детей в первую очередь и берут.
я умираю с родителей, которые отдают своего ребенка в садик в 1,5 года!!!! вы даже представить себе не можете, насколько для детей это тяжело, они еще не могут полностью выразить свои мысли и пожелания, и остается только плакать, даже не плакать, орать!!! а родителям пох.... вам бы лишь попозже с садика забрать, а то, ч то ребенок не может в садике в туалет нормально сходить или не сет, никого не волнует, раньше трех лет в саду делать НЕЧЕГО!!! !