Воспитание детей

Может ли дочка забирать братика из садика?

В большинстве случаев сейчас не разрешается .У нас лично лицам младше 16 лет не разрешенно забирать детей.
Алена Полуэктова
Лучший ответ
С письменной договоренностью с учреждением, т. е. нужно предварительное заявление родителей
По договоренности с воспитателем.
я забирала - у нас разница 7 лет.
У моей приятельницы сын старший постоянно забирал своего младшего братика из детского сада и они переходили три дороги. Однажды их сильно искусала огромная собака и после этого они перестали у неё ходить одни!
Оля Ишкова
У нас в саду не разрешают несовершеннолетним забирать детей из сада, насколько строго это соблюдается не знаю, правда. А чтобы забирал совершеннолетний член семьи (кроме родителей) надо писать доверенность.
детей не отдают членам семьи младше 18 лет. У нас в саду так.
Нина Антонова
Есть воспитатель не против .
Наталья Когут
может наверно, если ей больше 12 лет.
Алла Кочергина
Конечно может, но всё должно быть под контролем.
Dominika Gierszał
У нас в договоре написано, что несовершеннолетним отдавать детей запрещено, потому что они не отвечают за то, если с ребенком что-либо случится.. будет виноват воспитатель. .
Одна у нас КАТЕГОРИЧЕСКИ не отдавала.. а вторая соглашалась иногда..
смотря сколько сестрёнке, если младше 16, то при заявлении родителей только.
смотря сколько лет дочке
Договаривайтесь с воспитательницей. У меня с сестрой разница 8,5 лет, родители работали, нянек и бабушек не было, сестра была на мне. Был конфликт о том что я мала была на тот момент (10,5 лет) мне не имеют права отдавать, родители сказали, сад работает до 19.00 пусть тогда воспитатель сидит до этого времени и ждет нашего прихода, тема была закрыта, никто не хотел высиживать до окончания рабочего дня.
Серега Чернов
Смотря сколько дочке годиков!!!!
Юлия Калюжная
Ну а почему бы и нет?
Нужно договориться с воспитателем, и, если садик рядом, то проблем точно не будет.
Любовь Блощук
меня брат забирал, он старше на 5 лет)
Ася Сафарянц
Зависит от возраста дочери, да и с воспитателем нужно договориться.
Смотря сколько дочке лет и как далеко находится садик, вот я например забираю своего братика с садика с 12 лет. Блин так надоело, скорее бы он пошел в школу)
Татьяна @@@